LadyVu.com

Выделения из влагалища как сопли

выделения из влагалища как соплиВыделения из влагалища, которые выглядят как сопли по своей консистенции, довольно часто заставляют многих женщин волноваться. Давайте попробуем разобраться: всегда ли они могут быть признаком нарушения, и в каких случаях при их появлении необходимо обращаться к гинекологу.

О чем могут говорить выделения из влагалища, похожие на сопли?

Наиболее часто подобного рода выделения наблюдаются у женщин в период овуляции. Именно в ходе данного процесса происходит выход зрелой яйцеклетки из фолликула. При этом цвет их в основном прозрачный, либо слегка белый. Консистенция - очень тягучая. Какой-либо запах в таком случае полностью отсутствует.

После того как они высыхают, на их месте могут оставаться желтые пятна. Понять девушке, что данные выделения из влагалища в виде соплей связаны именно с овуляцией, очень просто: появляются они всегда примерно в середине менструального цикла. Поэтому если они наблюдаются примерно за 12-15 дней до даты месячных, переживать не стоит.

В каких случаях при выделениях необходимо бить тревогу?

Далеко не всегда белые выделения из влагалища (по виду как сопли), говорят о проходящей в организме овуляции. Если они наблюдаются не в середине цикла, женщина должна обязательно насторожиться.

Подобного рода симптоматика может быть характерна для таких нарушений, как:

выделения из влагалища в виде соплей

В таких случаях объем выделений достаточно велик. Нередко они сопровождаются неприятным запахом и меняют свою окраску на желтую. Данный процесс может сопровождаться зудом, жжением, болезненными ощущениями в области паха. При появлении подобной симптоматики необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Только после обследования и установления типа возбудителя, может быть назначено лечение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения из влагалища как сопли