LadyVu.com

Ромашка в гинекологии

ромашка в гинекологии

Многие женщины, испытывающие весной как общее недомогание, так и расстройства половой сферы, незамедлительно прибегают к издревле испытанному врачевателю, «средству от сорока хворей» - ромашке аптечной. Этот цветок, с одной стороны - неприхотливый и обильно растущий сорняк, с другой - самое употребляемое растение в медицине. Заслуженно занимает первые позиции среди других лекарственных средств ввиду своего мягкого и широкого лечебного воздействия на женский организм.

Этим мы обязаны входящим в состав ромашки лекарственной эфирным маслам, витаминам, органическим кислотам, гормоноподобным веществам, которые вкупе и обеспечивают прекрасный противовоспалительный, антисептический и общеукрепляющий лечебный эффект.В гинекологии эта травяная «барышня» особенно почитаема. Дамы прибегают к её помощи и при легком дискомфорте, и при серьезных половых расстройствах.

Ванночки из ромашки

При воспалении влагалища и наружных половых органов незаменима ромашка в виде сидячих ванночек и спринцеваний, так как благодаря местноанестезирующему воздействию устраняются побочные эффекты в виде раздражения и сухости, а превосходные противоотечные и антисептические её свойства быстро приводят в норму женское здоровье.

Фитосвечи на основе ромашки

Свечи с экстрактом ромашки не меньше популярны в гинекологии при вагинитах, гингивитах, уретритах, циститах и климаксе. Они оказывают также спазмолитическое и антисептическое воздействие, стимулируют регенерацию тканей при лечении эрозий.

Ромашковый чай

Лечебный эффект свежезаваренного ромашкового чая трудно переоценить. Он не только окажет обезболивающее действие и снимет напряжение гладкой мускулатуры живота, но и подарит успокоение и поддержку всему женскому организму.

Видео: Травы Для Спринцевания в Гинекологии

Видео: Ромашка иммуномодулирующая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ромашка в гинекологии