LadyVu.com

Пирогенал в гинекологии

пирогенал в гинекологии

Иммуностимулирующее средство Пирогенал применяется в различных областях медицинский практики, в том числе и в гинекологии, благодаря многофункциональности своего действия.

Данное средство активизирует гипоталамо-гипофизарную, ретикулоэндотелиальную и фибринолитическую системы, влияет на центры терморегуляции гипоталамуса.

Применение Пирогенала

Препарат применяется в гинекологии в виде свечей и раствора для инъекций при вторичном бесплодии и процессах воспаления в придатках матки- в качестве неспецифической терапии папилломавирусной инфекции. По отзывам многих женщин после применения Пирогенала у них быстрее наступала давно ожидаемая беременность.

Кроме того, Пирогенал используется как средство пиротерапии. Лекарственное средство также используется для провокации скрытых инфекций у женщин. В этом случае, повышая температуру тела, препарат вызывает обострение имеющихся половых инфекций и облегчает их обнаружение в исследуемом бактериологическом материале. Это довольно распространенная в медицине практика.

Когда нельзя применять Пирогенал?

Не применяют средство, если организм пациента может неадекватно отреагировать на него- во время периода вынашивания ребенка и кормления его грудным молоком- при острых лихорадочных состояниях- при недостаточности почек, сердца, гепатобиллиарной системы- различных аутоиммунных заболеваниях, болезнях крови.

При наличии в анамнезе судорожного синдрома Пирогенал применяется лишь совместно с противосудорожными препаратами.

Побочные действия Пирогенала

Препарат проявляет свои побочные действия, как правило, только в том случае, если происходит его передозировка или нарушаются требования по его применению. Побочные эффекты выражаются к критическом повышении температуры, ознобе, ломоте в пояснице и суставах, рвоте, головной боли. Эти симптомы обычно проходят через 6-8 часов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пирогенал в гинекологии