LadyVu.com

Недорогие и эффективные свечи от запора

недорогие и эффективные свечи от запора

Одним из действенных средств в борьбе с запором являются суппозитории со слабительным эффектом. Узнаем мнение специалистов-гастроэнтерологов и проктологов о том, какие свечи от запора лучше всего применять, причем сделаем при этом ставку на ректальные препараты из разряда недорогих.

Суппозитории Бисакодил

Бисакодил входит в число недорогих и эффективных свечей от запора. Суппозитории могут применять взрослые и люди преклонного возраста при запоре, связанном с гипотонией кишечника. В результате гидролиза увеличивается количество жидкости в толстой кишке, и происходит полное опорожнение кишечника. Цена препарата – 0,5 у.е.

Глицериновые свечи

Пожалуй, самые дешевые свечи от запора – глицериновые суппозитории. По мнению врачей, это и самое безопасное ректальное средство, так как практически не дает никаких побочных эффектов и не имеет противопоказаний к применению. Именно глицериновые свечи медики рекомендуют к использованию женщинам во время беременности и больным в стадии обострения геморроя. Глицерин, входящий в состав препарата, мягко воздействует на слизистую кишечника, стимулируя таким образом перистальтику прямой кишки. Стоимость упаковки свечей – в пределах 0,2 у.е.

Свечи с облепиховым маслом

Успешно применяются от запора недорогие свечи с облепиховым маслом. Хотя данное средство не относится к препаратам с высоким кпд, но оно помогает в том случае, если проблемы с опорожнением возникают время от времени. Суппозитории с облепиховым маслом безопасны: их назначают при запоре детям и беременным женщинам. Ограничение по использованию препарата лишь одно – аллергия на облепиху. Стоят облепиховые свечи примерно столько же, сколько и глицериновые.

Суппозитории Релиф

Свечи Релиф оказывают комплексное действие: устраняют запор, нивелируют болевые ощущения при трещинах в заднем проходе и геморрое, снимают воспалительные процессы, способствуют регенерации тканей. свечи от запора недорогиеТакой широкий спектр воздействия обеспечивается за счет содержания в препарате масла печени акулы и масла какао. Стоимость ректальных суппозиториев Релиф примерно 0,5 у.е.

Ректальный препарат Эвакью

Эвакью – свечи от запора быстрого действия нового поколения. Газообразующие суппозитории считаются удобной альтернативой клизме. Газ увеличивает моторику прямой кишки, полиэтиленгликоль размягчает каловые массы, а входящая в состав свечей вода их разжижает. Дефекация происходит, спустя всего 5-7 минут после применения препарата. Упаковка в 6 свечей стоит менее 1 у.е.

Видео: Народное средство от запора

Видео: Свечи от простатита недорогие и эффективные

Видео: Свечи от простатита

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Недорогие и эффективные свечи от запора