LadyVu.com

Транспозиция уретры

транспозиция уретры

Транспозиция уретры – это урологическая операция, проводимая с целью поднятия уретры на 1-1,5 см выше от входа во влагалище.

Транспозиция уретры – показания к проведению

Существует категория женщин, которые осознанно отказываются от половой жизни, в связи с постоянным обострением цистита, возникающим после занятий сексом. Зачастую причиной воспаления становится условно-патогенная микрофлора, проникающая из влагалища в мочевой пузырь в процессе полового акта. Такое положение дел обусловлено анатомическими нарушениями: низкое расположение мочеиспускательного канала или же его чрезмерная подвижность.

В связи с этим единственно верное решение на сегодняшний день, которое в силах избавить женщину от хронического посткоитального цистита – это транспозиция уретры. Суть операции транспозиции уретры у женщин заключается в смещении наружного отверстия мочеиспускательного канала несколько выше. Одновременно при перемещении происходит незначительное растяжение его стенок и как результат – уменьшение просвета и подвижности уретры.

Условия выполнения процедуры

Транспозиция уретры у женщин проводится амбулаторно, реже в условиях стационара в зависимости от выбранной анестезии (может использоваться местная или спинальная анестезия, а также общий наркоз).

Для опытного специалиста данная операция не представляет трудностей. Период реабилитации занимает около месяца, в это время рекомендуется отказаться от половой жизни, транспозиция уретры не помоглачтоб послеоперационные раны успели хорошо зажить.

Не стоит забывать, что транспозиция уретры это хирургическое вмешательство и оно противопоказано в таких случаях:

  • острые воспалительные процессы в мочеполовых путях или влагалище;
  • нежелательно проведение операции у нерожавших женщин;
  • менструальном кровотечении, а также за несколько дней до и после.

При правильном выполнении транспозиция уретры помогает раз и навсегда забыть о проблемах мочевого пузыря и не бояться вести активную половую жизнь.

Видео: Панферов А С - Транспозиция уретры при посткоитальном цистите

Видео: Актуальные вопросы урологии и гинекологии часть 1

Видео: Уретроцистоскопия после транспозиции обоих эктопированных мочеточников у собаки

Видео: Курбаналиев Р М - Безрецидивное хирургическое лечение варикоцеле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Транспозиция уретры