LadyVu.com

Супер эффект силовых упражнений

Работаем над мышцами дома!

Силовой тренинг – звучит очень по-мужски как-то. Но, милые дамы, не спешите убегать, ведь эта статья именно для вас. Эта статья объяснит и научит вас, как выполнять силовые упражнения в домашних условиях или на специальных тренажерах в спортивном зале, и почему вам это ни как не грозит рельефным мужским телосложением.

Прежде, чем сразу бросаться выполнять упражнения на силовом тренажере, давайте точно проясним, почему женщине просто так даже при всем желании не заполучить мужскую рельефность фигуры.

Грамотный, индивидуально подобранный комплекс упражнений на силовом тренажере, для разных групп мышц вашего тела, а также правильно подобранная дополнительная нагрузка, обеспечат формирование красивого, едва заметного рельефа, уберут жировые накопления в проблемных зонах и не только, укрепят мышцы, суставы, сухожилия и кости.

Профессиональное мнение: неважно, что вы выберите — комплекс упражнений для силового тренажера в финтес центре или домашние силовые упражнения, главное, что это самый эффективный путь, чтобы сформировать упругое, подтянутое и крепкое тело.

Это действенней чем аэробика и диета, а отсутствие у женщин прогестерона, того самого, что и способствует быстрому накачиванию мышц у мужчин, избавит вас и от переживаний по поводу приобретения мужеподобной фигуры. выполняя самые эффективные силовые упражнения.

Женщины, профессионально занимающиеся бодибилдингом, вынуждены принимать специальные добавки и гормоны в приличных количествах. А тренировки у них занимают, уж поверьте, гораздо больше времени, чем полчаса три раза в неделю или даже день. Нам за ними не угнаться, даже если появится огромное желание. Но ведь нам это и не нужно, верно?

Для начала можно попробовать упражнения без утяжеления или с небольшим весом. Когда освоите - двигайтесь дальше!

С чего же начать?

  • Начните выполнять самые простые, базовые силовые упражнения. Попробуйте сначала делать силовые упражнения без отягощения или, используя в качестве сопротивления гимнастический мяч. Когда научитесь правильно выполнять все упражнения, можно переходить на следующий уровень, то есть к использованию гантель или штанг.
  • Также если вы решили заниматься дома, можно выполнять силовые упражнения с резиновым жгутом. Главное, это старайтесь выполнять все движения и жимы правильно. Неправильно рассчитанное распределение нагрузки на мышцы или безграмотно подобранные упражнения, уже заранее предопределяют провал – безрезультатность в лучшем случае,  а в худшем, вы можете повредить себе мышцы и сухожилия.

Поэтому на первых порах, желательно начинать заниматься с профессиональным тренером, который, сможет посоветовать и подобрать лучшие силовые упражнения и планы тренировок для женщин. Тренер сможет грамотно и доступно объяснить, технику и правила безопасности. Стоит попробовать тренироваться, делая упражнения на силовой станции. Возможно, вам понравится, и вы выберите для себя этот вид физических занятий.

Набравшись опыта, вы сможете легко выполнять силовые упражнения для похудения дома.

Уделяя буквально полчаса три раза в неделю, и  этого будет вполне достаточно, чтобы поддерживать себя в отличной подтянутой, физической форме. Стройность и отличная фигура гарантирована!

Польза или вред?

Профессиональное мнение: силовые упражнения для укрепления мышц спины, пресса, рук, ног, ягодиц и всех остальных, оказывают только положительное воздействие на мышцы женского скелета. Они укрепляют мышцы гладкой мускулатуры и тренируют сердечную мышцу. Выполняя тренировки регулярно, вы словно одеваете на себя невидимый мышечный «корсет», который будет защитой и поддержкой для внутренних органов, а также не даст обвиснуть коже, придавая ей упругий и подтянутый вид.

Решив для себя выполнять силовые упражнения для сжигания жира, вы не только быстро избавитесь от его наличия, растворив его, но и спасете себя от проблем с избавлением от отвисших складок кожи и ее дряблости после потери лишних килограммов.

Тут главное, не только иметь желание выглядеть хорошо, но и найти время на посещение спортзала. А если его нет, то не у  всех хватит силы воли чтобы достаточно долго тренироваться дома. Но если все же у вас силы воли достаточно, начинайте, не откладывайте на потом, на завтра или на понедельник, и уже через 3-4 недели вы почувствуете прилив сил и заметите результат в зеркале. А это придаст вам сил, для новых и новых занятий.

Еще не придумали лучшего варианта для тренировки мышц, чем турник! Снаряд один - упражнений множество!

Какие упражнения выбрать начинающим

Посоветуйтесь с тренером, пусть он порекомендует вам силовые упражнения без снарядов, ведь силовые упражнения на каждый день – это, то упражнения, что развивают и укрепляют мышцы, а не только упражнения с использованием штанг, гантелей и другого специального оборудования.

А если все же хочется сразу начать с чего-то более солидного, обратите внимание на силовые упражнения на турнике для начинающих. Но вы должны понимать, что для выполнения этих тренировок вам понадобится быть уже в достаточно хорошей физической форме.

Единственное ограничение — не стоит начинать выполнять силовые упражнения во время беременности.

Но если очень хочется, проконсультируйтесь с доктором ведущим беременность и возможно он разрешит вам выполнять упражнения на группы мышц, которые не затронут мышцы спины и пресса.

Молодым мамочкам, у которых нет времени на тренировки и чадо постоянно сидит на руках, можно предложить необычные силовые упражнения. Выполняйте все упражнения, используя ребенка в качестве утяжелителя. Так вы и сами вернетесь в форму, подкорректируете фигуру после беременности и развлечете ребенка веселой игрой.

Когда малыш уже достаточно подрастет, можно начинать его приобщать к занятиям спортом. 2х -3х летнему ребенку можно дать в руки игрушечные гантельки и пусть учится выполнять упражнения, повторяя за мамой. Это будет не только интересной игрой для ребенка, но и вы сами сможете выкроить для себя немного времени, чтобы позаниматься, не ломая голову каждый раз чем же занять чадо, чтоб не мешало.

Неважно, дома или в зале, было бы желание, а возможность найдется!

Главное желание, а способ найдется!

Важность сбалансированного питания

Не стоит забывать о том, что какими видами спорта вы не занимались и какие техники не тренировали, в основе основ всегда лежит правильное питание. Необходимо соблюдать правила здорового питания, а лучше даже раздельного.

  • Придерживаться норм калорийности продуктов, рассчитанных с учетом вашего образа жизни, возраста  веса. В дни тренировок следует принимать пищу с повышенным содержанием животного белка, это поможет организму быстрее сжигать жиры и придаст энергию для тренировок. Витамины, микроэлементы можно пить дополнительно или получать из свежих овощей и фруктов или сухофруктов.
  • Пейте побольше воды. Минимум два литра в день, включая соки и чай, кофе. Так же придерживайтесь здорового режима дня, вставайте пораньше и не ложитесь спать очень поздно. Помните, здоровый сон – это 6 — 8 часов в сутки. Меньше – вам не хватит энергии на целый день, особенно если предстоит тренировка. Больше – вам будет просто лень, и она будет преследовать вас целый следующий день.

И в заключение немного о противопоказаниях

Естественно это беременность. Беременным лучше походить на специальный фитнес или йогу для беременных или заняться этим дома.

Так же есть ряд заболеваний, при которых любые занятия утяжелителями и силовым оборудованием противопоказаны. Например, нельзя при гипертонии, различных заболеваниях сердца, тяжелых варикозных заболеваниях и некоторых хронических болезнях. В любом случае, если вы сомневаетесь, входите вы в группу риска или нет, обязательно уточните, проконсультировавшись у специалиста, занимающегося вашей проблемой.

Видео: Лучшие упражнения на турнике. Денис Семенихин.

Видео: силовые упражнения для осанки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Супер эффект силовых упражнений