LadyVu.com

Хулахуп - польза и вред

хулахуп польза и вред

Хулахуп – обыкновенный домашний тренажер, в виде обруча позволяющий тренироваться с ним даже новичкам.

Польза и вред хулахупа

Сложно не согласиться с тем, что у хулахупа есть масса преимуществ. Тренироваться с ним можно в домашних условиях в любое удобное время, и пространства при этом понадобится совсем немного. Проще обруча может быть только скакалка.

Не нужны никакие специальные навыки для того, чтобы начать заниматься с хулахупом. Достаточно научиться его правильно крутить. Занятия с хулахупом не вызывают утомляемости и перенапряжения мышц. При ускоренном темпе обруч станет хорошим кардиотренажером.

Хулахуп обладает массажным действием, способствующим улучшению тонуса кожи, усилению кровоснабжения и уменьшению жировых отложений.

Мы узнали, чем полезен хулахуп, пришло время поговорить о его недостатках.

Беременным, женщинам, перенесшим кесарево сечение и тем, кто совсем недавно родил малыша нельзя крутить обруч. Также не рекомендуется заниматься и во время менструации. Отказаться от занятий с хулахупом придется и тем, у кого есть серьезные «женские» заболевания, болезни печени, кишечника, почек, матки.

Женщины, вес которых менее 50 килограмм не должны крутить тяжелые обручи массой более 2 килограммов.

Чем полезен хулахуп для женщин?

Какой эффект можно получить от хулахупа и какая польза от кручения обруча:

  1. Улучшает внешний вид кожи талии и бедер.
  2. Сжигает калории.
  3. Тренирует сердечно-сосудистую систему.
  4. Развивает гибкость, координацию, артистичность.
  5. Укрепляет вестибулярный аппарат.
  6. Укрепляет мышцы.

С помощью обруча можно укрепить мышечный корсет. чем полезен хулахупОн благоприятно влияет на осанку и налаживает координацию движений.

Помогает ли хулахуп убрать живот?

Обруч был создан специально для того, чтобы подкорректировать область живота и бедер, именно они начинают худеть в первую очередь. С хулахупом можно применять силовые упражнения – это позволит быстрее избавиться от лишних жировых отложений на животе.

Эффект от упражнений с хулахупом будет заметен уже спустя три недели, если заниматься не реже трех раз в неделю. Если заниматься чаще, то результат появится гораздо быстрее. Одна тренировка с обручем должна составлять не менее получаса. В течение этого времени рекомендуется сделать несколько подходов с небольшими перерывами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хулахуп - польза и вред