LadyVu.com

Как научиться крутить обруч?

как научиться крутить обруч

Крутить обруч большинство из нас пробуют еще в детском садике. Одним этот навык дается очень просто, а другие недоумевают, в чем их ошибка, и почему спортивный снаряд все время с грохотом падает вниз. Причин может быть много, но и устранить их несложно. Рассмотрим, как научиться крутить обруч.

Как быстро научиться крутить обруч?

Самое главное – подобрать хороший обруч. Слишком легкие пластиковые модели крутить очень сложно, а с новомодными утяжеленными моделями хулахупа справиться может далеко не каждая. Начинать лучше всего с классического, знакомого еще с советских времен металлического обруча. Как правило, с ним справиться удается гораздо легче, чем с другими моделями.

Как научится крутить обруч на талии?

Еще один очень важный принцип – правильная техника. Большинство людей выбирают что-то свое интуитивно. Опираясь на базовые правила, вы можете адаптировать их под себя, чтобы найти максимально удобный способ.

  1. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, и проследите, чтобы со всех сторон было достаточно места, и обруч ничто не задевал. Порепетируйте круговые движения бедрами без обруча, разомните суставы.
  2. Наденьте обруч на себя, прислоните его к талии, и, крутанув его, чтобы задать ритм, поддерживайте его движение бедрами. Руки сложите на груди или поднимите за голову. Для укрепления мышц груди и рук целесообразно держать их вертикально поднятыми вверх.
  3. Начинайте со среднего темпа – и быстрые, и медленные движения могут вызвать соскальзывания обруча с тела. Если вы видите, что он снижается, делайте несколько более интенсивных движений бедрами.

Главное – практика. Пробуйте до тех пор, пока не научитесь удерживать обруч силой вращения хотя бы недолгое время. Так будет проще разобраться с тем, какие именно вращательные движения удобнее делать именно вам.

Как правильно научиться крутить обруч?

Не забывайте и об общих правилах, которые помогут вам существенно легче управляться с обручем:

  1. Перед занятиями наденьте спортивную одежду и кроссовки. Следите за тем, чтобы обруч прикасался к топу, а не к вашей коже – это снизит риск возникновения синяков и ссадин, даже когда вы перейдете на более тяжелые модели.
  2. Не занимайтесь с обручем после еды. Если у вас был легкий перекус, подождите хотя бы час, а если плотная трапеза – не менее 2-3 часов. Заниматься можно утром, натощак.
  3. Подберите свои тип движения – вам будет удобнее или совершать круговые вращения бедрами, или переносить вес тела с одной ноги на другую.

Регулярные тренировки помогут быстро понять, как крутить обруч на бедрах, и научиться удерживать его во вращении сколь угодно долго.

Как научиться крутить обруч для похудения?

Если вы решили снизить вес благодаря обручу, не надейтесь на чудо: вам в любом случае придется корректировать рацион и вводить дополнительные нагрузки. Впрочем, обруч действительно очень эффективен для формирования линии талии, однако для того, чтобы добиться как правильно научиться крутить обручмаксимального эффекта, нужно соблюдать ряд правил:

  • откажитесь от сладкого, мучного и жирного, углеводы ешьте только в первой половине дня – в идеале нужно обратиться к специалисту, чтобы вам рассчитали диету по вашим параметрам;
  • приобретите утяжеленный широкий обруч (весом около 3 кг) и занимайтесь с ним каждый день, начиная с 1-3 минут 2 раза в день, и постепенно переходя к тренировкам по 10-15 минут;
  • в идеале стоит добавить также легкие пробежки и пить по 2 литра воды в день, чтобы улучшить обмен веществ.

К такой программе похудения можно переходить только после того, как вы освоите кручение обычного обруча, поскольку научиться с нуля крутить утяжеленную модель гораздо сложнее.


Видео: Как научиться крутить обруч или How to hula hoop for beginners от littleZlata

Видео: Крутим обруч правильно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться крутить обруч?