LadyVu.com

Как выбрать хулахуп?

как выбрать хулахуп

Рынок спортивных товаров насыщен самыми разнообразными приспособлениями и тренажерами, которые помогают подкорректировать тело, снизить вес и накачать мышцы. Огромной популярностью среди таких товаров пользуется обруч хулахуп. Чуть ли не каждая женщина считает необходимым иметь его у себя дома. Однако для того чтобы обруч принес те результаты, о которых заявляют его производители, необходимо знать, как правильно выбрать хулахуп и, конечно, же систематически c ним заниматься.

Как выбрать обруч хулахуп?

Важным моментом в вопросе, как выбрать хулахуп, является выбор его вида:

  1. Гимнастический хулахуп. Самый распространенный и известный обруч, который делается из пластмассы или металла и весит не более 400 г. Такой хулахуп предназначен для спортивных занятий гимнастикой и мало подходит для коррекции фигуры и похудения.
  2. Хулахуп с утяжелителем. Имеет разный вес, но не более 3 кг. Этот вид приспособления подходит тем, кто ищет, какой выбрать хулахуп для похудения. Такой вид обруча содействует интенсивной нагрузке, увеличивает сердечный ритм и усиливает кровообращение. Постоянные тренировки с этим хулахупом улучшат координацию движений и вернут позвоночнику гибкость. Начинающим лучше выбирать обруч не тяжелее 2 кг. После четырех месяцев тренировок можно увеличить вес хулахупа до 3 кг.
  3. Хулахуп-массажер. Этот обруч имеет на внутренней стороне резиновые или пластмассовые шарики, или миниатюрные цилиндры. За одну минуту эти шарики коснутся тела около 3000 раз. При выборе модели лучше отдавать предпочтение вариантам с резиновыми шариками. Иногда в таких шариках располагаются магниты – такая модель считается наилучшей для похудения. Благодаря данной модели можно не только улучшить свою талию и бедра, но и оздоровиться, так как массажные движения обруча приводят к улучшению функционирования кишечника и восстановлению кровотока органов малого таза.
  4. Надувной хулахуп, или джимфлекстор. Новое поколение хулахупов представляетхулахуп для похудения какой выбрат собой многофункциональную модель, которая может помочь в тренировке всех групп мышц.

Некоторые хулахупы имеют дополнительную функцию подсчета количества оборотов обруча и потраченных калорий.

Выбирая хулахуп, стоит обратить внимание на его диаметр. Если поставить обруч на землю, то его вершина должна находиться не выше уровня середины груди.

Как правильно крутить обруч хулахуп?

Для того чтобы занятия с обручем были эффективными, необходимо вращать его энергично в течение 10-15 минут несколько раз в неделю.


Видео: Кому полезен хула-хуп?

Видео: Какой обруч выбрать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать хулахуп?