LadyVu.com

Протеины для роста мышц – вред и польза

Протеины для роста мышц вред и польза

Как известно, человеческому организму для нормального функционирования требуются белки, жиры и углеводы, а также витамины и минеральные вещества. Все их мы получаем из пищи, но если расходуемая энергия будет превышать ту, которая обеспечивается поступающими внутрь питательными веществами, организм начнет страдать и, как говорят, «таять на глазах». Чрезвычайно необходимы для него протеины для роста мышц, вред и польза которых будут освещены в этой статье.

Для чего нужны?

Состав белка или протеина для роста мышц весьма богат. Собственно, на 85% он состоит из чистого белка, а остальная часть приходится на долю жира, углеводов, воды и многочисленных аминокислот – треонина, валина, лейцина, лизина, серина и др. Белки играют важнейшую роль в организме человека:

  • их по праву можно назвать строительным материалом для костей, мышц и других тканей. При их недостатке может развиться мышечная дистрофия;
  • из белков состоит кровь и именно они обеспечивают доставку к тканям и органам кислорода;
  • они формируют иммунные клетки. А при хорошем иммунитете большинство болезней не страшны;
  • с их подачи вырабатываются ферменты, отвечающие за процессы обмена;
  • влияют на продуцирование гормонов, регулирующих работу эндокринной, половой и других систем.

Белки не могут синтезироваться организмом и для поддержания его нормальной деятельности они должны постоянно поступать из вне в виде таких продуктов, как мясо, рыба, молочка, а также бобовые, семена и орехи.

Те, кто не подвергает свой организм серьезным нагрузкам, вполне могут не задумываться о дополнительном приеме протеина, а вот спортсмены, бодибилдеры и те, кто хотят преобразовать имеющийся у них жир в мышечную массу, нуждаются в большем количестве белка, иначе мышечная ткань не получит должного питания и будет «подсыхать», как говорят профессионалы. Даже если увеличить в рационе долю белковых продуктов, это существенно не повлияет на прирост массы, потому как не весь поступающий белок из пищи усваивается полностью и полноценно. Именно поэтому существуют специальные протеиновые смеси, позволяющие решить данную проблему.

Белковый протеин для роста мышц

Для роста мышц принимают одинаковые протеины как для девушек, так и для парней. Различие состоит только в дозировке. При умеренных нагрузках на 1 кг веса должен приходиться 1 г протеина у представительниц прекрасного пола, а чтобы нарастить мышцы, это количество нужно увеличить вдвое, а для мужчин втрое. Суточную норму необходимо разделить на 4–5 приемов. Обязательно употребление протеина перед тренировкой, с утра, после занятий и на ночь. Однако, в последнем случае используются только казеины, которые медленно усваиваются.

Вообще, существует несколько протеин перед тренировкойвидов протеина: сывороточный, яичный, соевый, казеиновый и говяжий. Наиболее популярным выступает сывороточный, который и можно рекомендовать девушкам. Именно его стоит захватить с собой в спортзал и принять перед тренировкой, а также сразу после нее. С казеином все понятно, а остальные виды могут выступать альтернативой привычному белку. Однако, если просто пить протеины и не посещать тренировки, никакого прироста мышечной массы не будет. Мочевая система просто выведет их из организма, и все.

Вред протеинов для роста мышц

Белки очень трудно перевариваются организмом и могут вызывать тяжесть в желудке, боль и дискомфорт. Повышенную нагрузку испытывают и почки, которые из-за регулярных перегрузок могут дать сбой в своей работе. Кроме того, всегда нужно помнить о риске возможной аллергии и опасности покупки некачественного продукта, содержащего искусственные добавки, ГМО и испорченные компоненты.

Видео: ПРОТЕИНЫ ДЛЯ РОСТА МЫШЦ ВРЕД И ПОЛЬЗА

Видео: Смотреть Протеин - Вред Или Польза? Какой Протеин Лучше Для Роста Мышц? - Протеин Для Новичков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Протеины для роста мышц – вред и польза