LadyVu.com

Аминокислоты для роста мышц

аминокислоты для роста мышц

Раньше традиционно считалось, что прирост мышечной массы - это дело мужское, и если девушка и появилась в тренажерном зале, то это только из-за того, что она борется с лишним весом. Но, времена поменялись и теперь девушки знают, если тело преимущественно состоит из мышечной, а не из жировой ткани, то и у лишнего веса нет никаких шансов: этот вид ткани расходует гораздо больше калорий, что и позволяет не накапливать жировые отложения или эффективно бороться с ними. В связи с этим аминокислоты для набора мышечной массы стали актуальны и для девушек.

Аминокислоты для роста мышц

Увидев накаченного человека раньше, все считали, что он пьет протеиновый коктейль. Теперь индустрия спортивного питания в значительной степени разрослась, и для роста мышечной ткани применяют несколько видов добавок. Среди них и аминокислоты для восстановления и роста мышц.

Если говорить о химическом составе, то аминокислоты – это основа протеина (белка). В зависимости от соединений 22-х видов аминокислот возникают особые полимерные цепи, которые представляют собой разные по виду и функциям в организме белки.Аминокислоты в бодибилдинге – это следующий шаг изучения роста мышечной ткани. Раньше считалось, что поскольку белок является строительным материалом для мышц, его и нужно принимать. Позже исследования показали, что из протеиновых коктейлей (да и любой белковой пищи тоже) организм в процессе переваривания выбирает аминокислоты, которые использует для самостоятельного производства белка для мышц.

В связи с этим бытует и еще одно популярное заблуждение: протеины и аминокислоты для набора массы - это одно и то же. Однако это не так, и даже методики их воздействия на организм отличаются. Поскольку из протеина организм сам добывает аминокислоты, даже при приеме «быстрого» белка уходит около 3-х часов на всю химическую реакцию. Если же вы принимаете сразу аминокислоты, организму уже не нужно ничего расщеплять, и реакция проходит в несколько раз быстрее. Это означает легкое избавление от мышечных болей, восстановление и прирост мышц.

Кстати, еще одна польза аминокислот для девушек заключается в том, что по сравнению с протеиновым коктейлем, они весьма низкокалорийны, благодаря чему даже в больших дозировках не способствуют возникновению жировой ткани.

Когда лучше принимать аминокислоты?

Традиционно считается, что после тренировки аминокислоты приносят оптимальную пользу – мышцам требуется быстрый приток аминокислот для восстановления, и употребление добавки способствует быстрому восстановлению и приросту.

Лучшие аминокислоты для набора массы

Сегодня можно найти самые разные виды добавок, и решить, какие аминокислоты лучше для мышц, довольно сложно. У всех продуктов есть свои плюсы и минусы.

Большинство реализуемых комплексов представляют собой гидролизаты – то есть протеин, аминокислоты для набора мышечной массырасщепленный до фрагментов пептида и, собственно, свободных аминокислот. Это вещество усваивается практически моментально. Обычно этот вид препаратов выпускают с использованием натуральных компонентов. Однако максимальная скорость усвоения у изолированных препаратов, в составе которых только свободные аминоксилоты. Минус у них один – это практически 100% химия, их искусственно синтезируют, и не каждый организм их примет.

Стоит отметить, что аминокислоты делятся на 2 типа – заменимые (которые организм вырабатывает сам), и незаменимые, которые он синтезировать не может. Последние – особенно важны для организма ( лейцин, изолейцин, валин, треонин, метионин, фенилаланин, триптофан, лизин, гистидин). Ориентируйтесь на советы тренера и информацию на упаковке.

Видео: Аминокислоты для роста мышц

Видео: Amino acids for muscle growth Silk Amino Acids SAA

Видео: АМИНОКИСЛОТЫ В АПТЕКЕ ДЛЯ РОСТА МЫШЦ

Видео: Спортивное Питание. Советы Для Начинающих И Не Только. Протеин, Гейнер, Аминокислоты, Креатин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аминокислоты для роста мышц