LadyVu.com

Упражнения с обручем

упражнения с обручем

Один из самых легких и приятных способов похудеть – это, конечно, упражнения с обручем. Они не требуют специальной физической подготовки, они просты настолько, что занятия не представляют сложности ни для ребенка, ни для взрослого, который никогда не занимался спортом. Они весьма действенны, эффект заметен быстро, а заниматься можно по 15-30 минут в день одновременно с просмотром любимой телепередачи. К тому же, самый простой инвентарь – алюминиевый или пластиковый обруч – легко купить, а стоит он дешево.

Как выбрать обруч?

Упражнение с обручем для похудения лучше начинать с обычного обруча, «как в школе», а уже потом переходить на массажный или утяжеленный. Если нетренированный человек начнет заниматься сразу с тяжелым обручем, от нагрузки может разболеться спина и занятия придется бросить или отложить, чтобы не нанести вред. То же относится к массажному обручу, после которого сначала появляются синяки и боль в теле, а потом появляется привычка, а синяки исчезают. Но хорошо бы привычка к обручу и регулярным занятиям уже была, а то возможны срывы.

Как делать упражнения?

Сначала стоит делать самые простые упражнения с обручем для похудения живота: простое вращение в течение 15 – 30 минут или попеременное вращение обруча то в одну, то в другую сторону (по 10 в каждую). Затем можно перейти к более трудным: ходьбе с одновременным вращением обруча, приседаниям с обручем же, вращаемым на талии.

Позже, когда возникнет привычка к нагрузке, упражнения с обручем для талии можно усложнить, взяв утяжеленный или массажный обруч. Чем сильнее и тренированнее пресс, тем тяжелее может быть обруч.

Противопоказания

Следует обратить внимание, что эти занятия полезны не всем. Упражнения с обручем запрещены лицам старше 60 лет, беременным и недавно родившим женщинам, при месячных и гинекологических заболеваниях.

упражнение с обручем для похудения

Видео: Художественная гимнастика //упражнения с обручем //

Видео: Уроки художественной гимнастики // Урок 11: Вертушки с обручем

Видео: Художественная гимнастика. Упражнения с обручем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения с обручем