LadyVu.com

Упражнения дома для похудения

упражнения дома для похудения

Многие решают похудеть в домашних условиях, без приобретения абонемента в фитнес-клуб. Это позволяет сэкономить и время, и деньги, но вот выдержать соблюдение режима таких тренировок способны только те люди, у которых довольно сильная воля. Если вы уверены, что вам это по плечу, то стоит заранее продумать себе программу тренировок, включив в нее базовые упражнения дома для похудения.

Простые упражнения для похудения дома

Ввиду того, что за вами не будет наблюдать тренер, который бы мог подсказать вам, что вы что-то делаете неправильно, стоит выбирать довольно простые и привычные упражнения. Мы предлагаем комплекс, в который будут входить основные упражнения для всех проблемных зон. В список войдут:

  1. Общая разминка для суставов.
  2. Кардио упражнения (дома доступна скакалка).
  3. Приседания для ягодиц.
  4. Выпады для красивых ног.
  5. Упражнения для пресса для девушек (дома можно использовать обычный обруч, на улице - турник).
  6. Отжимания для груди.

Упражнения для женщин дома выполнять нужно регулярно, не менее 3-4 раз в неделю. Только такой подход позволит вам реально похудеть.

Упражнения дома для похудения

Рассмотрим предложенный мини-комплекс более подробно. Проводить его можно как утром, так и вечером, главное, не сразу после еды и не непосредственно перед приемом пищи.

  1. Разминка суставов. Выполните повороты и наклоны головы, покрутите суставами в запястьях, локтях, плечах, лодыжках, коленях. Разомните тазобедренные суставы и выполните наклоны вперед-назад для разминки позвоночника.
  2. Кардио. Возьмите скакалку и прыгайте любым способом 5-10 минут. Если вы не можете делать это без перерыва, делайте с перерывами, во время которых переходите на простой шаг, но ни в коем случае не останавливайтесь.
  3. Выполните приседания с сильным отведением ягодиц назад. При максимально низком положении угол в колене должен составлять 90 градусов. Сделайте 3 подхода по 15-20 раз.
  4. Выполните классические выпады. Ноги можно менять в прыжке, это увеличит расход калорий. Сделайте 3 подхода по 15 раз для каждой ноги.
  5. Для талии и пресса отлично подходит обруч, лучше – утяжеленный. Крутите его по 10 минут в каждую сторону. Если вы занимаетесь на улице, лучше делать классический уголок с прямыми ногами (подъем ног из виса). В этом случает нужно выполнить 3 подхода по 10-15 повторений.
  6. Выполните классические отжимания от пола: 3 подхода по 5-15 раз.

После комплекса желательно сделать стандартную растяжку, чтобы минимизировать боль в мышцах после тренировки.

Видео: Как быстро похудеть дома! ДОМАШНИИ упражнения для похудения Фитнес

Видео: Как Похудеть За Месяц|Жиросжигающая Тренировка Для Похудения|Упражнения Для Дома

Видео: Упражнения для похудения дома [Workout | Будь в форме]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения дома для похудения