LadyVu.com

Влияние внешней среды на состояние кожи

Пожалуй самым опасным фактором окружающей среды для нашей кожи, является солнце. Конечно, так приятно нежиться под его лучами на пляже в период отпуска, к тому же наш организм под воздействием солнца усиленно вырабатывает жизненно важный витамин Д. Наша кожа загорает и кажется, что после отдыха на пляже мы выглядим еще моложе, да и кому не приятно похвастаться ровным бронзовым загаром. Но как обманчиво может быть впечатление такой молодости, если с годами, получая все большее количество ультрафиолета, мы вдруг замечаем, что наша кожа сохнет и появляется все большее количество морщин.

книга "Калланетика за 10 минут в день"

А рак кожи, возникающий из-за постоянного воздействия ультрафиолетовых облучений и ставший наиболее частым видом онкологических заболеваний, о нем также не стоит забывать. И даже если вы будете вдоволь гулять под дождем, конечно не под кислотным, то и такое увлажнение не дает гарантии молодости вашей коже. Все равно ее необходимо дополнительно питать и усиленно «отпаивать».
Вторым, по значимости, фактором негативного воздействия на кожу, можно назвать плохую экологию. Смог промышленных предприятий, выбросы выхлопных газов машин, многие другие выбросы в атмосферу, оказывают очень сильное воздействие, ничуть не меньшее, чем солнце.
Поэтому, чтобы защитить кожу, как от солнечных лучей, так и от вредного воздействия загрязненного воздуха, особенно это касается женщин, проживающих в южном регионе нашей страны и в плотно заселенных индустриальных мегаполисах, необходимо усиленно питать, увлажнять и ухаживать за своей кожей. Каждая уважающая себя женщина знает, что от ее внешнего вида, а значит от состояния ее кожи, во многом зависит успех на любом поприще.
Не менее опасны для нас и такие факторы, как влажность, низкие температуры и ветер. Сильный ветер, особенно в сочетании с низкими температурами и повышенной влажностью, приводит к неимоверной сухости кожи. Она начинает шелушиться. Пыль и грязь, поднятые ветром, оседают на коже, загрязняют ее, закрывают поры и она приобретает нездоровый землистый оттенок. Кожа перестает «дышать» и реагирует появлением прыщей и угрей. Низкая влажность, особенно в жарком климате, отбирает, а не добавляет коже увлажненности. Высокая влажность, наоборот, приводит к обострению работы сальных желез, что делает кожу излишне жирной. И хотя кожа и становится более жирной в условиях влажного и жаркого климата, она все равно требует дополнительного ухода и увлажнения, чтобы защититься от вредного воздействия солнца. Низкие температуры в сочетании с низкой влажностью усиливают влагопотерю кожи. Но и высокие температуры при все той же низкой влажности также приводят к такому эффекту. Наша букавально «прожаренная» кожа просто требует влаги. Конечно, бороться с природой нам не под силу, но нейтрализовать все описанные негативные воздействия мы можем. Этот процесс воспрепятствования плохой экологии во многом зависит от вашего образа жизни.

Видео: Восстанавливающее масло с красным женьшенем для тела, 285 мл (Llang)

Видео: Хамгаалха (Оберег). Защитный бальзам для ног

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влияние внешней среды на состояние кожи