LadyVu.com

Биография лионеля месси

Лионель Месси биография

Аргентинского футболиста Лионеля Месси не раз признавали одним из лучших игроков всех времен. Стоит отметить, что с 2011 года Месси является капитаном сборной Аргентины. Мужчина с самого детства мечтал стать знаменитым футболистом, но судьба решила устроить ему тяжелый путь к славе.

Лионель Месси – биография футболиста

Детство Лионеля Месси прошло в небольшом городке Росарио в многодетной семье. Помимо него родители воспитывали сестру Марию и двух старших братьев Матиаса и Родриго. Когда родился Лионель Месси, а это 24 июня 1987 года, родители были очень счастливы, несмотря на то, что жили довольно бедно. Отец Месси работал на металлургическом заводе, а мать входила в состав обслуживающего персонала. В свободное от работы время отец Лионеля тренировал футбольную команду. Видимо именно поэтому уже в детстве Лионель Месси знал, что когда вырастет, обязательно станет знаменитым футболистом.

Мальчик начал заниматься футболом в 5-летнем возрасте. Как ни удивительно, в один из футбольных клубов его привела именно бабушка, которая в основном занималась его воспитанием, потому как родители постоянно находились на работе. Она увидела в нем великого футболиста и верила в то, что его ждет большое будущее. Для Лионеля Месси это стало не просто хобби, а настоящим делом жизни. Когда мальчику исполнилось 8 лет, он вступил в ФК «Ньюэллз Олд Бойз». Уже в 10-летнем возрасте он со своей командой выиграл Кубок Дружбы Перу. Это была его первая серьезная награда, после чего началась его карьера.

В школе мальчик был примерным учеником, но все же большую часть времени уделял именно спорту. К большому несчастью, когда Месси было 11 лет, у него обнаружили болезнь, которая называется дефицит гормона роста. Недуг значительно затормаживал его рост, из-за чего он был гораздо меньше своих сверстников. Семья Лионеля Месси тратила большие деньги на лечение, поэтому некоторые футбольные клубы, которые заинтересовывались ним, узнав о недуге, отказывались от его покупки. Однако удача ему все-таки улыбнулась. Болезнь не остановила ФК «Барселона», директор которого настолько поверил в юнца, что полностью оплатил его лечение. Именно в этом клубе Лионель стал звездой мирового футбола и завоевал все свои награды.

Лионель Месси: личная жизнь

Недлительный, но первый роман футболиста был с аргентинкой Макареной Лемос. После этого были также отношения с моделью Луисианой Салазар. По-настоящему счастливым Месси стал со своей подругой детства Антонеллой Рокуццо. Лионель Месси всегда мечтал, чтобы у него были дети. После длительных отношений у парочки родился совместный ребенок – мальчик Тиаго. Сын Лионеля Месси появился на свет в барселонской клинике. Футболист был настолько счастлив рождению сына, что сделал себе татуировку с его именем. Кто знает, возможно, в скором времени пара порадует поклонников еще одним радостным пополнением в семье.

Как известно, в 2014 году на большие экраны вышел документальный фильм про Лионеля Месси. Он получил ошеломляющий успех и большие рейтинги. В кинокартине рассказывается о жизни и карьере популярного форварда «Барселоны». Многие поклонники футболиста с нетерпением ждали выхода фильма про него и не пожалели о том, что смогли увидеть экранизацию его жизненного пути.

Читайте также
  • Избежавший тюрьмы Лионель Месси с семьей отдыхает на Ибице
  • Тейлор Свифт названа самой высокооплачиваемой знаменитостью 2016 года
  • Лионеля Месси приговорили к 21 месяцу тюрьмы

Несмотря на то, что Лионель Месси в спорте довольно давно, а его возраст составляет 28 лет, он не утратил ни капли своего мастерства и до сих пор является лучшим и самым дорогостоящим футболистом современности.

Лионель Месси в детстве с сестройЛионель Месси на полеЛионель Месси с золотым мячом
Лионель Месси с очередным трофеемФотосессия Лионеля МессиЛионель Месси на красной дорожке с женой
Лионель Месси с женойЛионель Месси на поле с сыномЛионель Месси гуляет с женой и сыном
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография лионеля месси