LadyVu.com

Как выбрать женские кроссовки для фитнеса?

как выбрать женские кроссовки для фитнеса

Занятия спортом должны приносить радость и пользу, а также быть безопасными. И не последнюю роль в спортивных занятиях играет обувь, в которой вы занимаетесь. Для настоящего спортсмена нет такого понятия, как спортивная обувь, так как для различных видов спорта она разная. Для баскетбола одна, для занятий фитнесом – другая, для тенниса – тоже своя. Здесь важно разобраться, как правильно выбрать кроссовки для фитнеса.

Можно довериться советам и рекомендациям продавца, но лучше изучить все аспекты выбора заранее, чтобы не стать жертвой «навязанного товара». В вопросе, как выбрать кроссовки для фитнеса, следует сначала изучить, какие требования предъявляют этот вид занятий к обуви и уже в зависимости от этого делать выбор.

Правила выбора или на что стоит обратить внимание

Вот несколько советов, какие кроссовки выбрать для фитнеса:

  1. Обращаем внимание на высоту обуви – она должна полностью скрывать и надежно фиксировать голеностопный сустав. Это необходимо для того, чтобы защитить себя от растяжения или вывихов суставов.
  2. Обязательно наличие амортизации, иначе существует большой риск получить травму. Подошва должна быть плотной и многослойной, очень желательно наличие пружинок или газовых подушек под подушкой стопы и пяткой обуви.
  3. Не менее важно и сцепление с полом. Носовая часть подошвы кроссовок должны быть немного шире пятки, такая конструкция обеспечивает более полный контакт с полом, а значит, лучшую устойчивость.
  4. Из застежек отдайте предпочтение шнуровке – она обеспечит более надежную фиксацию обуви. Этот фактор при подвижных видах занятий имеет большое значение.
  5. Материал кроссовок должен «дышать» и обеспечивать хорошую вентиляцию. Отличным решением станет синтетическая сетка, как основа или часть верха обуви.

Покупать обувь для фитнеса рекомендуется в вечернее время, когда ноги устали и немного отекли от дневной ходьбы. Это существенно сократит риск купить тесную обувь.

Перед тем, как выбрать и купить женские кроссовки для фитнеса, неплохо посоветоваться с тренером. Опытный профессионал точно подскажет, на что стоит обратить внимание, а также подскажет, какие производители зарекомендовали себя с лучшей стороны. Ведь брендовые вещи не просто так стоят дороже. Лучшие мировые производители спортивной обуви, такие как Асикс или Адидас, тщательно изучили все детали и выявили с помощью тестирования, какой должна быть хорошая и надежная обувь для тех или иных занятий спортом.

Выбирая, какие кроссовки лучше для фитнеса, стоит также обратить внимание на их внешний вид. Ведь любая вещь, будь то обувь, одежда или украшение, должна не только быть качественной и удобной, но также радовать того, кто ее носит.

как выбрать женские кроссовки для фитнеса1как выбрать женские кроссовки для фитнеса2как выбрать женские кроссовки для фитнеса3
как выбрать женские кроссовки для фитнеса4как выбрать женские кроссовки для фитнеса5как выбрать женские кроссовки для фитнеса6
как выбрать женские кроссовки для фитнеса7как выбрать женские кроссовки для фитнеса8как выбрать женские кроссовки для фитнеса9

Видео: Как выбрать кроссовки для фитнеса в США? Наш опыт

Видео: Как выбрать первые кроссовки для бега и фитнеса ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ #Cпорт и #Бег

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать женские кроссовки для фитнеса?