LadyVu.com

Ракетки для настольного тенниса

Ракетки для настольного тенниса

К ракетке для настольного тенниса следует относиться как к инвентарю, который подбирается каждым игроком в индивидуальном порядке. И если кто-то высказывает собственное мнение относительно того насколько хороша (плоха) ваша ракетка для настольного тенниса, прислушиваться к таким советам не стоит.

Человек, который занимается настольным теннисом, делая выбор ракетки для игры, должен учитывать не только свойства различных накладок, а также оснований, но и собственную манеру ведения игры. Лишь, принимая во внимание все эти нюансы, можно подобрать подходящий для себя инвентарь.

Выбираем ракетку для настольного тенниса

Начинающим спортсменам при покупке ракетки для настольного тенниса необходимо помнить, что не только характеристики основы, а также резины накладки, но и толщина губки влияют на свойства этого инвентаря. Такая необходимая спортсмену информация размещена в описании, которое указывается производителем.

Также учитывайте то, что профессиональный инвентарь для настольного тенниса (ракетка), продается не в готовом виде, а по частям. То есть, покупая теннисную ракетку, предназначенную для настольного тенниса, вы сначала подбираете основание, а потом и сами накладки.

К числу немаловажных аксессуаров, необходимых для игры в настольный теннис относится и чехол для ракетки. Он может быть предназначения для хранения, как одной, так и двух штук.

Подбирая ракетку для настольного тенниса, помните, что ее основания отличаются друг от друга, например, по таким характеристикам, как способность приостанавливать вращение мяча при ответе на удар, скорость полета мяча, а также, так называемая, «чувствительность».

Основание ракетки для настольного тенниса

Основания теннисных ракеток для игры в настольный теннис изготовляются из особых сортов дерева, а после подвергаются сушке при специально созданных для этого условиях. Обычно используется древесная фанера, но на некоторые виды оснований добавляются разные углеводородные смолы (карбон и графит). В результате достигается большая скорость мяча после удара, но при этом такие основания обладают более низкой чувствительностью.

Накладки на ракетки для настольного тенниса

Гладкие накладки из резины на ракетки для настольного тенниса обладают такими качествами, как эластичность, а также сильное сцепление с мячом. Губковая прослойка, которая в наше время стала обязательной составляющей накладки, имеет большую катапультирующую силу, придающую мячу довольно сложные вращения. В свою очередь для игры в настольный теннис также используются накладки на профессиональные ракетки, на поверхности которых имеются пупырышки. Они дают возможность задать достаточно высокий темп игры. А если такие накладки применяются в сочетании с гладкими, разный характер вращения мяча создает противнику дополнительные трудности.

Накладки на ракетки для настольного тенниса требуют для себя соответствующего ухода. Для этого вам потребуется приобрести специальные очистители, которыеОснование ракетки для настольного тенниса выпускаются производителями теннисного инвентаря.

Китайские накладки, которые выпускаются на ракетки для настольного тенниса, отличаются от европейских или же японских не только резиной, но и губкой. К тому же стоят они дешевле. Тем не менее, некоторые популярные фирмы (например, TIBHAR, STIGA или BUTTERFLY), которые занимаются производством ракеток для настольного тенниса, осуществляют продажу накладок, которые либо были выполнены в манере Китая, либо же произведены в этой стране.

Таким образом, можно сказать, что каждый спортсмен самостоятельно определяет, какая ракетка для настольного тенниса является лучшей. Ведь правильный подбор инвентаря достаточно серьезное и сложное дело.

Видео: Как правильно выбрать ракетку для настольного тенниса?

Видео: Как выбрать крутую ракетку в настольном теннисе?

Видео: Собираем ракетку для настольного тенниса c использованием клея на водной основе

Видео: Ракетка для настольного тенниса Stiga Ultimate 5* и фирменный чехол

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ракетки для настольного тенниса