LadyVu.com

Накладки на двери из мдф

Накладки на двери из МДФ

Самый распространенный и надежный вид облицовки – это накладки из МДФ. Их используют для металлических и бронированных, двойных и одинарных, а также для обивки новых и реставрации старых дверей.

Дверные накладки из МДФ имеют ряд преимуществ:

  • высокая тепло- и звукоизоляция;
  • хорошо сочетаются с другими видами покрытия;
  • форма при перепаде температуры не меняется;
  • красивый дизайн;
  • МДФ защищена от воздействия грибков.

С внешней стороны дверь рекомендуется обклеивать специальной пленкой, которую называют «антивандальной», в отличие от кожаной обивки, она защищает от повреждений. Низкая цена и большой выбор оттенков и изображений дают возможность подобрать накладки на двери из МДФ для любого интерьера.

Значительным преимуществом таких накладок является то, что это экологически чистый материал, так как при его производстве не используются вредные смолы и фенол.

Хорошей альтернативой обшивке являются декоративные накладки из МДФ. С помощью них можно добиться визуального улучшения внешнего вида двери и создать нужный дизайн. Накладки решают не только эстетическую проблему, оно повышают звуко- и теплоизоляцию.

Накладки из шпонированного МДФ

Шпон – это тонкий срез дерева, который позволяет приблизить облицовку цветом и структурой к натуральной древесине. При этом вес значительно не меняется, а период эксплуатации увеличивается. Любую бронированную дверь можно сделать стильной и красивой. Благодаря специальной обработке, шпонированный МДФ устойчив к влаге, температуре и вредным микроорганизмам. На одной накладке можно сочетать дерево разных видов, подбирать желаемый рисунок и расцветку. К недостаткам относятся:

  • неустойчивость к повышенной влажности;
  • периодически верхний слой нужно обновлять;
  • долговременные попадания солнечных лучей могут нанести вред;
  • возможны повреждения от сильного удара.

Панели с антивандальным покрытием

Слоистый пластик в сочетании с плитой МДФ в декорировании очень популярен и практичен. Пластик более устойчив к повреждениям, чем шпон. Он не боится значительных перепадов температуры и абразивных веществ, выдерживает сырость, обладает огнеупорностью. Пластиковое покрытие выгодно по цене, практически не имеет недостатков и способно выдержать такие нагрузки, которые не под силу любым видам накладок.

Накладки на двери из МДФ1Накладки на двери из МДФ2Накладки на двери из МДФ3
Накладки на двери из МДФ4Накладки на двери из МДФ5Накладки на двери из МДФ6
Накладки на двери из МДФ7Накладки на двери из МДФ8Накладки на двери из МДФ9

Видео: мдф накладки для дверей

Видео: обивка дверей мдф накладками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Накладки на двери из мдф