LadyVu.com

Шлем для сноуборда

шлем для сноуборда

Поскольку сноубординг является довольно травмоопасным видом спорта, то во время занятий им не следует пренебрегать никакими средствами защиты. По этой причине шлем для сноуборда является неотъемлемой частью экипировки спортсмена, что хорошо понимают профессионалы. Они хорошо знают, как подобрать шлем для сноуборда. Но новичкам или любителям может быть сложно сориентироваться в этом вопросе. Ведь на сегодняшний день существует множество моделей этого вида защиты, а в магазинах представлен большой ассортимент изделий всех расцветок и размеров. Однако, существуют довольно четкие параметры, на которые следует ориентироваться при покупке.

Как выбрать шлем для сноуборда?

Этот элемент экипировки является универсальным, поскольку подойдет и для любителей других видов спорта, например, горнолыжников. Тем, кто серьезно занимается катанием на доске по снегу, следует остановить свой выбор на спортивной модели шлема, который обладает защитным каркасом и закрывает уши, а также имеет дополнительную защиту и мягкую прокладку внутри. Также можно приобрести полностью закрытый шлем для сноуборда, который используют на сложных трассах с наличием деревьев и других препятствий.

Конструкция шлема для сноуборда включает в себя:

  • внешнюю часть – представляет собой каркас из поликарбоната, который и принимает на себя основную часть силы при ударе и равномерно распределяет ее по поверхности шлема, чтобы «погасить»;
  • внутреннюю часть – представляет собой подкладку из толстого полистирена и дополнительного антибактериального слоя.

При выборе шлема важно обратить внимание на сохранность этих двух слоев: на них не должно быть повреждений, трещин, разрывов.Имеет значение и правильный подбор размера шлема для сноуборда. Для этого снаряжение обязательно нужно примерять. Модель не должна болтаться, а сидеть достаточно плотно. Но при этом ни в коем случае не сдавливать голову и не причинять никакого дискомфорта. Свой размер можно определить с помощью рулетки: вначале ею измеряется окружность головы, а затем по этому параметру подбирается подходящая защитная экипировка. Следует иметь в виду, что женский шлем для сноуборда заведомо будет меньшего размера, чем мужской. Во время примерки особое внимание следует уделить характеристикам обзора: он должен быть оптимален под разными углами. Шлем не должен заслонять шею, иначе он будет стеснять движения. Лучше не останавливать свой выбор сразу на одной модели, стоит примерить хотя бы несколько от разных производителей. Они могут довольно сильно отличаться по форме и другим параметрам, и возможно подходящее к конкретной голове снаряжение удастся найти не сразу.

Выбор специального шлема для сноуборда

Помимо обычных защитных элементов экипировки существуют и специализированные, которые имеют высокотехнологичные дополнения. Например, большой популярностью сегодня пользуются шлемы для сноуборда с наушниками. Подобные модели оснащены наушниками, позволяющими подключаться к смартфону или цифровому плееру и слушать музыку во время движения. По мнению экспертов, это способно отвлечь неопытного спортсмена от трассы, и даже стать причиной травм. Поэтому использовать подобный шлем стоит только тем, кто достиг высокого уровня в катании на доске по снегу.

Недавно в магазинах со спортивным снаряжением появились также шлемы для сноуборда с визором – защитным щитком, который служит аналогом очков. Такие модели пока не снискали особой популярности у спортсменов. И многие из них по-прежнему предпочитают использовать раздельную пару: очки плюс шлем.

шлем для сноуборда1шлем для сноуборда2шлем для сноуборда3
шлем для сноуборда4шлем для сноуборда5шлем для сноуборда6
шлем для сноуборда7шлем для сноуборда8шлем для сноуборда9

Видео: Горнолыжный шлем. Как его выбрать? Основные моменты.

Видео: Aliexpress!!!! Посылка из Китая. №16 Шлем для сноубординга!

Видео: Как выбрать шлем?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шлем для сноуборда