LadyVu.com

Упражнения для похудения рук

упражнения для похудения рук

Многие девушки, которые стремятся привести в порядок фигуру, концентрируют свое внимание на талии и бедрах, которые то портят фотографии, то не дают поместиться в любимые брюки. В ходе такой борьбы мало кто задумывается, что крупные, пухлые руки тоже не добавляют образу хрупкости. Упражнения для похудения рук – это обязательная часть комплекса упражнений при похудении.

Эффективны ли упражнения для похудения рук?

Многие девушки сомневаются, поможет ли комплекс упражнений для похудения рук. Разумеется, для того чтобы похудеть, неважно в какой части, важно принимать сразу несколько мер, а не только выполнять упражнения. То есть, если вы будете питаться фастфудом и делать упражнения – ситуацию вы не улучшите. А вот если сократите свой рацион, будете кушать, избегая жирной пищи, сладостей, печенья и конфет – результаты не заставят себя ждать.

Чтобы комплекс упражнений для мышц рук возымел действие, важно выполнять его регулярно, не реже чем три раза в неделю. Кроме этого, неплохо было бы добавить скакалку, которая способствует общему жиросжиганию и прорабатывает руки, или бег (в крайнем случае – бег на месте дома в проветренной комнате). Эти действия стоит выполнять ежедневно или хотя бы 3-4 раза в неделю по 20-30 минут (можно с 1-2 передышками).

Упражнения для внутренней стороны рук

Чаще всего девушек интересуют упражнения для подтяжки рук именно с задней или внутренней стороны. Это очень просто объясняется: мышцы в этой части руки очень редко задействованы в обычной жизнедеятельности. Именно поэтому, когда вы принимаете все меры для похудения, нельзя игнорировать такую важную часть.

Существует очень эффективные упражнения для рук в этой части:

  1. Упражнение, чтобы похудели руки сзади. Встаньте ровно, затем возьмите в руки по гантели и наклонитесь вперед, сохраняя спину ровной. Руки согните в локтях, ладони смотрят друг на друга. Выполняйте быстрые, интенсивные движения руками, разгибая их в локтях и обратно до исходного положения. Повторяйте 1-2 минуты (зависит от вашей натренированности).
  2. Упражнение для обвисших рук. Сядьте на пол, позади себя поставьте стул. Упираясь в пол пятками, поставьте ладони на сиденье стула и выпрямите руки. Локти при этом направлены назад, а не в стороны. Из этого положения сгибайте и разгибайте руки. Выполняйте такие «отжимания» 10-20 раз.
  3. Упражнение для уменьшения рук. Отжимание с колен в быстром темпе – одно из лучших упражнений. Однако при этом нужно следить за тем, чтобы локти сгибались не в стороны, а ближе к телу.

Выполняя такие упражнения для красивых рук, вы быстро заметите, как начал меняться их внешний вид. При регулярных 3-4 разовых занятиях в неделю вы уже через месяц будете видеть яркие результаты.

Упражнения для быстрого похудения рук

И все-таки, как ни крути, лучшее упражнение для полных рук - это различные отжимания. Причем если описанные в предыдущем разделе отжимания помогут восстановить руки сзади, то упражнения для красивых рукстандартный вариант отлично подходит для рук целиком. Итак, нужно делать сразу несколько вариантов:

  1. Отжимание от стены. Упритесь в стену ладонями и выполняйте отжимания – 10 раз локтями назад и 20 – обычным образом. Это нужно делать в максимально быстром темпе. Повторите еще два подхода.
  2. Отжимание от спинки кресла (дивана, стула). Упритесь в устойчивый предмет мебели, который высотой приблизительно вам по пояс. Ноги и спина должны составлять одну линию. Выполняйте отжимания – 10 раз локтями назад и 20 – обычным образом. Повторите два-три подхода.

Выполняя полный комплекс, вы сделаете свои ручки красивыми в самые короткие сроки.

Видео: убрать жир с рук , похудение рук , простые упражнения для похудения рук

Видео: Танцевальные упражнения для похудения рук

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для похудения рук