LadyVu.com

Упражнения для груди с гантелями

упражнения для груди с гантелями

Что могут дать вам упражнения для груди с гантелями? Подтянутую, приподнятую грудь, которая будет покоиться на более развитой грудной мышце. Размер груди никакие манипуляции, кроме пластической операции, поменять не могут, поэтому если вы хотите из своей двойки сделать тройку – знайте, это вам не поможет. А вот несколько приподнять грудь, привести ее в тонус - вероятность есть. В то же время, важно выполнять упражнения для укрепления мышц груди медленно и плавно, чтобы грудная мышца именно наращивалась.

  1. Силовое упражнение на грудь. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, в руках – гантели, руки подняты перед собой до груди, согнуты в локтях, локти смотрят в стороны. Выполняйте движения, как если бы вы плыли: выводите руки вперед, выпрямляя их, разводите в стороны, сгибайте в локтях и возвращайте в исходное положение.
  2. Базовое упражнение на грудь. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, в руках – гантели, руки вдоль тела. Выдыхайте и поднимайте перед собой прямые руки до уровня груди, на вдохе – плавно примите исходное положение. Зафиксируйте корпус, движутся только руки.
  3. Упражнение для укрепления груди. Лягте на спину, ноги согнуты в коленях, руки с гантелями за голову. На вдохе руки поднимайте и сводите вместе на уровне живота, на выдохе плавно возвращайте в исходное.
  4. Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки прямые в стороны, в руках - гантели. Вдохните, скрестите руки, выдохните и вернитесь в исходное положение. При скрещивании следите за тем, чтобы вверху оказывалась то одна, то другая рука.
  5. Упражнения для груди с гантелями. Лягте на спину, ноги согнуты в коленях, одну руку с гантелей положите вдоль тела, другую руку положите за голову. Вдохните и плавно поменяйте упражнения для укрепления грудируки местами, выдохните и верните на место (выполняйте «ножницы» руками).
  6. Упражнение на грудь дома. Лягте на спину, ноги согнуты в коленях, руки с гантелями вдоль тела. Вдохните, плавно поднимите руки и опустите их за голову. На выдохе плавно вернитесь в исходное положение.
  7. Лягте на спину, ноги согнуты в коленях, руки прямые перед собой, под углом 90 градусов к телу. Описывайте руками полный круг, сначала заводя руки за голову, затем разводя в стороны, а после – соединяя на уровне живота и возвращаясь в исходное положение.

Повторяйте комплекс упражнений для груди для женщин в 3 подхода по 15-20 повторений трижды в неделю, и результаты не заставят себя ждать!

Видео: Жим одной гантели для внутренней части грудных мышц. Упражнение для внутренней части груди

Видео: Программа тренировки. Упражнения для мышц груди - жим гантелей лежа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для груди с гантелями