LadyVu.com

Упражнения для грудных мышц

упражнения для грудных мышц

Даже если вам от природы дана красивая, высокая грудь, это не значит, что ее не нужно регулярно поддерживать упражнениями. А уж для тех девушек, кого природа не наградила таким счастьем, упражнения для укрепления грудных мышц является реальной необходимостью! Работая над развитием мышечной системы, вы можете значительно улучшить форму груди и придать ей необходимый тонус.

Бодибилдинг: упражнения для грудных мышц

Стоит отметить, что слишком интенсивно выполнять упражнения для грудных мышц девушкам не рекомендуется. Дело в том, что молочные железы состоят из жировой ткани и чрезмерные нагрузки приведут к тому, что грудь может потерять несколько сантиметров. Чтобы этого не произошло, выполнять упражнения следует медленно и без фанатизма – 2-3 раза в неделю вполне достаточно.

Кроме этого, рекомендуется работать с отягощением и соблюдать белковую диету – это позволит развить грудные мышцы, на которых покоятся железы, что позволит придать груди более красивую форму.

До сих пор встречаются девушки, которые интересуются вопросом о том, какие упражнения для грудных мышц позволяют увеличить бюст. Увеличение груди посредством упражнений невозможно, т.к. упражнения развивают мышечную ткань, а грудь состоит из жировой. Давая мышцам физическую нагрузку, вы просто сделаете грудь выше и подтянутее, но существенно не увеличите ее объем.

Упражнения для грудных мышц женщинам

Чтобы привести себя в порядок, достаточно выполнять такие простые упражнения для грудных мышц пару раз в неделю.

Отжимания с колен

Упритесь в пол руками, коленями и носками ног так, чтобы тело от плеч до колен представляло собой одну ровную линию. Отжимайтесь 10-20 раз, выполняйте 2-3 подхода. На каждый подход меняйте положение рук: то ладони параллельны друг другу, то смотрят в центр, то – в стороны. Когда это будет легко, переходите на классический вариант с опорой на пальцы ног и ладони.

Это упражнение – комплексное, и оно способствует не только улучшению формы груди, но и укреплению пресса, спины и рук.

Упражнение с гантелями

Лежа на полу на спине, ноги согнуты в коленях, руки в стороны, в руках гантели. Сводите руки прямо перед собой и медленно возвращайте в исходное положение. Выполняйте 3 подхода по 10-15 раз.

Упражнение с гантелями для повышения груди

Лежа на полу на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты вверх перпендикулярно полу, в руках гантели. Опускайте прямые руки за голову и медленно возвращайте в исходное положение. Выполняйте 3 подхода по 10-15 раз.

Жим гантелей лежа

Лежа на спине на скамье, руки ниже тела, согнуты в локтях под прямым углов, локтями вниз, в руках гантели, ноги согнуты в коленях. Поднимайте согнутые руки до уровня груди и медленно опускайте назад.

Упражнение «Молитва»

Стоя, ноги на ширине плеч, руки перед собой, согнуты в локтях, ладони давят друг на друга на уровне груди. С силой давите на руки, чувствуя, как напрягаются мышцы груди. Посчитайте до 10. Расслабьтесь, встряхните руки и повторите еще несколько раз вплоть до чувства усталости.

Упражнение «Стенка»

Стоя перед стеной спиной к ней, ноги на ширине плеч, руки произвольно. Прижмитесь спиной к стене и давите на нее из всех сил, как если бы вы двигали ее. Напрягайте мышцы груди. Удерживайте положение 1-2 минуты, после чего вернитесь к исходному положению. Повторите 2-3 раза.

Если вы планируете заниматься в тренажерном зале, для вас будут доступны также упражнения в тренажере и с использованием наклонной скамьи. Обязательно пользуйтесь этими преимуществами!


Видео: Топ 5 упражнений для грудных мышц [Якорь | Мужской канал]

Видео: Секреты идеальных грудных. Денис Гусев.

Видео: Красивая женская грудь: упражнения на грудные мышцы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для грудных мышц