LadyVu.com

Чем отбелить тюль от серости?

Чем отбелить тюль от серости

Новые белые занавески прекрасно освежают кухню и делают ее более нарядной и уютной. Однако со временем на ткани оседает пыль, копоть и сигаретный налет и приятный белый цвет постепенно приобретает серовато-желтый оттенок. Чем отбелить тюль от серости, если обычная стирка не помогает? Об этом ниже.

Как отбелить посеревшую тюль?

В домашних условиях пожелтевшую гардину можно очистить следующими способами:

  1. Стирка с отбеливателем. Перед стиркой ткань нужно замочить в подогретой мыльной воде, чтобы накопившаяся грязь немного отмылась. После этого можно приступать к стирке занавески. Температура воды должна быть не более 30 градусов, иначе желтизна может остаться на шторе навсегда. Если вы будете использовать отбеливающий порошок, то температуру можно увеличить до 40 градусов.
  2. Нашатырный спирт. Смешайте в тазике 10 грамм перекиси водорода, 5 грамм нашатырного спирта и 4-6 литров воды температурой не ниже 35 градусов. Замочите в нашатырном растворе тюль на полчаса, после чего хорошо прополосните их холодной водой.
  3. Соль. Данный способ идеально подходит для отбеливания капроновой тюли. Подготовьте 3 ложки поваренной соли. Смешайте ее со стиральным порошком и залейте все теплой водой. Погрузите тюль в подсоленный раствор на 4-7 часов, после чего выстирайте ее обычным способом.
  4. Крахмал. При полоскании занавески добавьте в воду картофельный крахмал. Благодаря этому ткань не только отбелится, но и надолго сохранит форму. Крахмал создаст вокруг нитей невидимую защитную корку, которая предохранит их от глубоких загрязнений.
  5. Зеленка. В стакан с теплой водой добавьте 10-15 капель зеленки и позвольте раствору настояться 2-3 минуты. Добавьте получившийся раствор в емкость с водой и после полоскания вы обнаружите, что гардина вернула изначальную белизну и стала немного свежее.

Видео: Как отбелить тюль в домашних условиях

Видео: как отбелить тюль в домашних условиях ?

Видео: Как отбелить тюль? (14.12.15.)

Видео: как быстро отбелить тюль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем отбелить тюль от серости?