LadyVu.com

Как отстирать гуашь с одежды?

Как отстирать гуашь с одежды

Запрещать детям приближаться к краскам – глупая затея. Наоборот, нужно поощрять творчество, ведь рисование помогает реализовать способности, учит замечать малейшие детали, дает возможность ребятам передавать на холсте свои впечатления, чувства. Вот только без некоторого ущерба родителям не обойтись. Творческие порывы зачастую оставляют на одежде свои следы, и возникает вопрос, как отстирать краску с вещей своих наследников.

Чем отстирать гуашь с рубашки?

Свежие пятна нужно немедленно постирать с помощью хозяйственного мыла, порошка или обработать чистящими средствами. Холодная вода неплохо растворяет гуашь, и краска обычно смывается. Чуть хуже, когда вы имеете дело с застарелой грязью. Плотный материал можно почистить очищенным бензином или же уксусом. Деликатную ткань попытайтесь обработать глицерином или нашатырем (концентрация водного раствора 1:1). Попробуйте вначале на небольшой участок с изнанки нанести капельку средства, и только убедившись, что вреда вашим вещам данная процедура не принесет, продолжайте работать на видном месте.

Как отстирать пятно от гуаши с ковра?

Часто дети рисуют на полу, не позаботившись о чистоте рабочего места. В стиральную машину большой ковер не засунешь, и поэтому нужен другой подход:

  1. Снизу напротив пятна установите большую миску или таз.
  2. Налейте немного холодной воды, пытаясь промыть это место.
  3. В другой емкости разведите в воде стиральный порошок, образовав пенистую жидкость.
  4. Наносим пену на краску и зачищаем все щеткой.
  5. Промываем ковер чистой водой, удалив остатки грязи.

Как отстирать гуашь с одежды мы теперь знаем, но иногда эта краска попадает на стены или мебель. Ванная и кафель моется простой содой и другими чистящими веществами. С деревянной поверхности пятно удаляем влажной губкой, а вот с обоев гуашь практически не вывести. Поэтому лучше зарисовать это место вместе с ребенком, или же наклеить сюда забавную аппликацию.

Видео: КАК ВЫВЕСТИ ПЯТНА ОТ ЯГОД. ЗАСТАРЕЛЫЕ ПЯТНА. ПРОЕКТ ЗОЛУШКА

Видео: КАК вывести ПЯТНО? Боремся с МАРКЕРОМ, КРАСКОЙ и ГУАШЬЮ на ОБОЯХ. Проект Золушка.

Видео: Как избавиться от пятен. Полезные советы: как удалить пятно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отстирать гуашь с одежды?