LadyVu.com

Зимнее пальто с меховым воротником

зимнее пальто с меховым воротником

Вот уже который год одну из ведущих позиций в зимних коллекциях дизайнеров занимает женское пальто с меховым воротником.Dior предлагает поклонникам творчества модного дома приобрести и длинную, и короткую модели пальто. Экстра-длинное зимнее пальто с меховым воротником от Dior смотрится стильно, а укороченная и приталенная модель, также с меховым воротником, придает силуэту элегантность. John Galliano и Oscar de la Renta останавливаются на укороченных моделях зимних пальто с воротником из меха, отдавая дань классическим сдержанным сочетаниям цветов.

Конечно, европейская зима с российской не сравнится. То, что согревает женщин во Франции и Германии, а тем более в Италии и Греции, для россиянок сможет сойти только за демисезонную одежду. В России модным тенденциям в ущерб теплу и комфорту следуют только владельцы личных автомобилей. Пешеходов же помимо стиля и соответствия модным тенденциям беспокоит износоустойчивость пальто и его способность сохранять тепло.

Как выбрать зимнее пальто?

Есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе пальто прежде всего:

  1. Ткань. Кашемир – самая дорогая ткань для пальто, она создается из шерсти кашмирских коз. Хорошо сохраняет тепло, мало пачкается и очень приятна в носке, но при долгой эксплуатации на поверхности ткани могут образовываться катышки. Твид – теплая ткань, более грубая, чем кашемир. Одно из существенных достоинств – он не выгорает на солнце. Но, к сожалению, является любимым лакомством моли. Рогожка – это грубая шерстяная ткань, плотная, при этом достаточно износостойкая. Велюр – мягкий и приятный на ощупь, но при регулярной носке быстро вытирается.
  2. Утеплитель. Все просто: синтепон или ватин. Чем толще утеплитель, тем теплее будет в пальто. При этом стоит понимать, что от толщины утеплителя зависит и внешний вид пальто, а от того, насколько аккуратно утеплитель пришит, зависит посадка пальто по фигуре.
  3. Детали. Край рукава должен быть подвернут не меньше, чем на 2 сантиметра, нижний край пальто – не менее чем на 3 сантиметра. В том случае, если вы хотите приобрести зимнее меховое пальто из искусственного меха, следует прощупать его швы. Если швы не прощупываются, то, скорее всего, как выбрать зимнее пальтополосы меха склеивались, а не сшивались. Срок службы у такого пальто будет очень недолгим, особенно если попасть в нем под мокрый снег. Карманы должны быть достаточно глубокими для того, что в них свободно помещалась кисть руки.

Уход

Советы о том, как стирать зимнее пальто из деликатных тканей типа кашемира, могут быть не столько полезны, сколько вредны. Пальто не стирают в стиральной машинке, а сдают в химчистку. Также не рекомендуется самостоятельно прибегать к стирке зимних пальто еще по одной причине: после того, как пальто высохнет, его нужно будет отпарить, вернув ему прежнюю форму, а сделать это самостоятельно крайне трудно.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимнее пальто с меховым воротником