LadyVu.com

Пальто-халат

пальто халат

Многовековая история моды на протяжении своего существования диктовала что угодно, но только не комфорт. И только к XXI веку женщины, наконец, научились заявлять, что удобное может быть не только красивым и модным, но и элегантным, изящным и женственным. И если нужен пример такой вещи, то женское пальто-халат – как раз из них.

Виды пальто-халатов

  1. Зимнее пальто-халат. Производится обычно из шерстяного сукна с подкладкой. Может иметь меховой воротник. Однако каким бы оно ни выглядело теплым, даже если это пальто-халат с капюшоном, при температуре ниже -10 в нем все равно будет дискомфортно, поскольку модель предполагает наличие максимум одной-двух пуговиц.
  2. Шерстяное или кашемировое пальто-халат. Предназначено для межсезонья. Самыми популярными в этой области уже более 50 лет являются модели итальянского бренда MaxMara. Их стильные пальто-халаты отличаются минимальным кроем, чаще всего имеют рукав-реглан. У таких пальто отсутствуют какие-либо застежки. Талию вы можете подчеркнуть при помощи пояса или оставить пальто ниспадающим, на манер кардигана. В составе: шерсть, кашемир, ангора, альпака и мохер в разном соотношении. Выигрышные и практичные модели – из верблюжьей шерсти, но цена на них существенно выше, чем на изделия из virgin wool (шерсти молодой овечки). Встречаются также изделия из флиса – они выглядят очень уютно и действительно производят впечатление банного халата.
  3. Пальто-халат из легких материалов. Как ни странно, эти модели дизайнеры тоже именуют «пальто», несмотря на то, что они предназначены для более теплого времени года. Эти скорее напоминают кардиганы или накидки, выполненные по принципу халата. Материал: лен, хлопок, шелк. Часто имеют подкладку. Могут быть стилизованы под японское кимоно.

С чем носить пальто-халат?

Лучше всего эта модель смотрится с брюками – узкими или широкими. Прекрасно комбинируется с низким ходом – ботинками или, что особенно стильно, кроссовками. Если вы решили надеть пальто-халат на платье или юбку, учтите, что они должны быть либо вровень, либо пальто обязано прикрывать платье, в противном случае вы прослывете девушкой, у которой совсем нет вкуса.

пальто халат1пальто халат2пальто халат3
пальто халат4пальто халат5пальто халат6
пальто халат7пальто халат8пальто халат9

Видео: Шерстяное пальто цвета марсала на Lookkovka.ru

Видео: пальто халат

Видео: Верхняя одежда на ОСЕНЬ | Asos | Mango | SheIn | Romwe | Levi's | Forever21 | КОНКУРС

Поделиться в соцсетях:
Похожие