LadyVu.com

Уход за кожаной мебелью

уход за кожаной мебелью

Мебельная промышленность выпускает продукцию с покрытием как из натуральной, так и из искусственной кожи. В настоящее время искусственную кожу выпускают такого качества, что она по своим характеристикам не уступает изделиям из натуральной кожи. Она широко применяется в мебельной промышленности.

Уход за мебелью из кожзама

Если вы купили мебель из искусственной кожи, надо помнить, что уход за ней имеет некоторые нюансы. При уходе за мебелью из кожзама нельзя пользоваться щеткой, так как она может повредить кожзаменитель. Пользуйтесь мягкой тканью. Мебель следует протирать мыльной тканью, потом просто влажной, и в конце - сухой. Сильно загрязненную мебель протирают 20% раствором спирта, мокрой тканью, а затем - сухой. Можно мыть изделия из искусственной кожи специальным раствором по уходу за кожзамом. При застарелых пятнах рекомендуется использовать специальные пятновыводители. Такая мебель не любит отопительные приборы, прямые солнечные лучи.

Уход за мебелью из кожи

Купив мебель из кожи, ее надо обработать. Как правило, при продаже кожаной мебели в комплект входит специальная салфетка для начальной обработки изделия до эксплуатации. Два раза в год необходимо проводить обработку кожаной мебели специальным составом. Специальные средства ухода за кожаной мебелью не только очищают ее, но и защищают от различных повреждений. Это средства для бережной очистки мебели, защитные средства, специальные чистящие средства для выведения пятен.

Правила ухода за мебелью

Правила ухода за кожаной мебелью заключаются, во-первых, в защите мебели от загрязнения и старения, во-вторых, в правильном уходе. Уход за мебелью из кожи предусматривает бережное отношение к ней. Под воздействием солнца, температуры, влажности и пота начинается старение кожи. Если не ухаживать за мебелью правильно, начинается процесс старения кожи, что ведет к ее изменениям. Чтобы избежать этого, в помещение нужно поддерживать влажность 65-70%. Нельзя ставить кожаную мебель вблизи отопительных приборов и на солнце. Нельзя сушить кожу феном, пользоваться водой из-под крана, мыльными растворами и химическими средствами. Не допускайте попадания косметических средств на мебель. Все это может привести к быстрому растрескиванию, старению, выцветанию вашей кожаной мебели. Выполняя все советы по уходу за мебелью, вы сможете продлить ей жизнь.

Видео: Уход за кожаной мебелью

Видео: уход за кожаной мебелью

Видео: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА МЕБЕЛЬЮ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за кожаной мебелью