LadyVu.com

Как ухаживать за кожаной мебелью?

Уход за кожаной мебелью

Дизайнеры утверждают, что кожаная мебель – это лучшее появление вкуса, стиля и солидности, но только тогда, когда она ухожена и хорошо выглядит. Если вдруг на коже образовались царапины, потертости или рваные места, то всю кожаную обивку придется реставрировать, а это недешевое удовольствие. Чтоб избежать лишних трат, необходимо соблюдать базовые правила эксплуатации и обеспечивать качественный уход за кожаной мебелью.

Приобретая мебель с кожаным покрытием, обязательно спросите у продавца магазина об уходе за этим изделием – возможно компания-изготовитель предлагает для чистки и ухода свои собственные средства. Если предложений по уходу нет, то обратитесь к стандартным средствам.

Средство для чистки и покраски кожаной мебели

При чистке загрязнившейся мебели используйте препараты, предназначенные для работы с кожаными изделиями. Есть проверенный способ, как чистить кожаную мебель: испытайте средство на маленьком участке покрытия и проследите за изменениями. Если на обработанном месте не образовались размытые разводы и не изменился цвет, то можно приступать к чистке всей мебели. Процедура имеет определенные правила:

  1. Не используйте чистящие вещества в виде порошков, паст и разных агрессивных растворителей.
  2. Обычную грязь отлично удаляется при помощи воды и обыкновенного мыла. Процедуру выполняйте фланелевой тряпкой. По окончанию работы вытрите кожаную мебель насухо.
  3. Не сушите кожу феном и прочими нагревательными приборами.
  4. Пятна от вина, маркеров, лекарственных настоек выводятся при помощи куска ваты и спирта, с последующей обработкой мягкой мочалкой. Различные жирные пятна для кожаного покрытия не опасны, так как они постепенно проходят сквозь кожу.

Помимо вопроса как почистить кожаную мебель, людей интересует также вопрос ее покраски. Специалисты советуют осуществить покраску кожаной мебели в мастерских, однако некоторые люди рискуют выполнять процедуру в домашних условиях. Для реставрации нужно купить специальные составы, которые реализуются в мебельных магазинах. Так как каска довольно едкая, то лучше использовать перчатки.

Видео: Уход за кожаной мебелью - средство для кожаной мебели | #edblack

Видео: Как ухаживать за кожаной мебелью

Видео: Уход за кожаным ДИВАНОМ. Чистка и защита с Nataly Gorbatova

Видео: Как ухаживать за мебелью. Кожа. Keralux

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ухаживать за кожаной мебелью?