LadyVu.com

Как ухаживать за кожаными перчатками?

Как ухаживать за кожаными перчатками

Всем известно, что всеми нами любимые кожаные перчатки нуждаются в особом уходе. Существует много способов сохранить качество и хороший внешний вид этого изделия. О том,как правильно ухаживать за кожаными перчатками, чтобы не испортить деликатную вещь, мы расскажем вам в нашей статье.

Как чистить кожаные перчатки?

Есть два способа ухода: сухой и влажный. Первый производиться ежедневно, это не займет много времени. Вам нужно просто удалить пыль с поверхности перчаток при помощи мягкой щеточки или фланелевой ткани.

Влажная чистка и уход за перчатками из кожи– процесс очень тонкий. Для начала, вам стоит убедится в том, что материал можно подвергать действию различного рода моющих средств. Если с этим все в порядке, можно приступать к чистке.

Как чистить кожаные перчатки при помощи мыла и небольшого количества нашатырного спирта, знали еще наши бабушки. Для этого нужно смочить в мыльном растворе тряпочку или тампон, и аккуратно протереть им поверхность перчаток. Затем их нужно промыть прохладной водой, и насухо вытереть мягкой тканью. Теперь можно протереть кожу касторовым маслом, капнув буквально несколько капель на тряпочку.Для большего блеска и гладкости кожаной поверхности, можно иногда смазывать ее тампоном с глицерином или оливковым маслом.

Можно ли стирать кожаные перчатки?

Проделывать подобную процедуру можно, однако и тут нужно быть предельно осторожными. Что касается стирки в стиральной машинке – это абсолютно исключено. Подобные изделия принято мыть непосредственно на руках теплой мыльной водой. Так как стирать кожаные перчатки внутри мыльным раствором нельзя, эту изнаночную сторону, можно прополоскать в холодной воде с добавлением нескольких капель глицерина. После чего, сушить перчатки нужно на руках и не под солнцем, иначе кожа огрубеет и утратит свой вид.

Видео: Как очистить кожу? Коженные перчатки

Видео: Уход за перчатками из гладкой кожи?

Видео: Как ухаживать за вратарскими перчатками || Шампунь Dirt Off от Alpha Keepers || Gloves N' Kit

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ухаживать за кожаными перчатками?