LadyVu.com

Питбультерьер - описание породы

Питбультерьер описание породы

Отличный компаньон, великолепный охранник и сторож – все это о питбультерьерах. Да-да, именно о тех собаках, которых некоторые считают страшными существами чуть ли не с крокодильей пастью. С большой долей уверенности хочется сказать, злобность и агрессивность питбулей (обиходное название этой породы) целиком и полностью лежит на совести их недалеких хозяев. Чтобы убедиться в том, что многое из того, что рассказывают о питбультерьерах – всего лишь преувеличение, рассмотрим краткое описание этой породы собак.

Характеристика породы питбультерьер

Питбультерьер – это мощная собака с сильной волей и интеллектом. Представители этой породы сочетают в себе лучшие качества своих пращуров – бульдожью силу и скорость терьера. Внешний вид собаки во многом зависит от того, в сторону какой породы больше «тяготеют» гены – в сторону бульдога или терьера. Поэтому и вес, и рост питбулей имеют большой разброс в показателях: так вес допускается от 16 до 45 кг, а рост от 46 до 56 см.

Другие показатели стандарта породы питбультерьер: широкая морда квадратной формы- компактный корпус с хорошо развитой грудиной и короткой, мускулистой спиной- шерсть гладкая, короткая и плотная любого окраса- низко поставленный хвост сужается к концу- уши полустоячие, иногда подвергаются купированию.

И особо стоит сказать о характере питбультерьера. Прежде всего, о самом главном – правильно воспитанный питбуль агрессивен только к другим животным (собакам). Но любые враждебные выпады со стороны человека, особенно по отношению к хозяину, будут немедленно остановлены. Собака великолепно поддается дрессуре, хорошо различает плохое и хорошее, безмерно предана хозяину и при этом не стремится к лидерству. Но! Пит всегда будет проверять человека (хозяина) на крепость, поэтому для воспитания этой собаки нужен твердый характер. В общем, как сказано в одном из описаний, питбультерьер - это «собака из стали и бархата».

Видео: Порода собак Американский питбультерьер

Видео: Питбуль (американский питбультерьер) - породы собак.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питбультерьер - описание породы