LadyVu.com

Бойцовские породы собак

У международной кинологической организации нет такого понятия, как бойцовская порода собаки. Под этим термином подразумеваются животные, которых вывели специально для использования в поединках и собачьих боях. Специалисты насчитывают около двадцати пород собак, которых можно использовать в таких соревнованиях. Всех бойцовских собак отличают некоторые общие признаки: массивный корпус с большой головой, развитая челюсть, грозный лай. Давайте узнаем, какие породы собак относятся к бойцовским.

Названия лучших бойцовских пород собак

  1. Алабай имеет уникальный характер и непростую психику. Эта собака имеет одну особенность: она никогда не будет добивать своего противника, а отступит, услышав первый визг. Алабая отличает удивительная нежность и заботливость по отношению к детям. Это отличный сторож и охранник имущества своего хозяина, причем работать он может в любую погоду.
  2. Бойцовские породы собак1
  3. Американский бульдог произошел от английского предка. Эта собака, имеющая поистине железную хватку, издавна использовалась в боях против других собак. Однако настоящих бойцовских качеств у собак этой породы было недостаточно. И тогда заводчики начали скрещивать их с терьерами.
  4. Бойцовские породы собак2
  5. Американский питбультерьер по мнению многих считается самой опасной породой бойцовских собак. Однако на самом деле этот терьер – очень жизнерадостная, преданная и любвеобильная собака. Просто в этом животном заложено природой неукротимое желание угождать во всем своему хозяину. Она настолько любит своего владельца, что ее отношение не меняется даже, если ее хозяин будет пьян, в то время как другие собаки этого просто не выносят.
  6. Бойцовские породы собак3
  7. Американский стаффордширский бультерьер недоверчив к чужим людям. В XV-XVI веках стаффорды, благодаря небольшим размерам, использовались даже в боях с быками. Сегодня эта собака может использоваться в боях только безответственными заводчиками, поскольку стафф полностью утратил агрессию к другим животным.
  8. Бойцовские породы собак4
  9. Акита-ину издавна считалась отличной бойцовской собакой с многовековым прошлым. В Японии и сегодня проводят собачьи бои с участием акиты-ину. Покупая собаку из питомника для дома, можно быть уверенным, что агрессивной акита будет только при защите своего хозяина.
  10. Бойцовские породы собак5
  11. Английский мастифф – это самая большая собака в мире, считающаяся в древние времена одной из самых лучших бойцовских пород собак. Его предки боролись на аренах еще во времена Юлия Цезаря и Александра Македонского. Мастифы были отчаянными боевыми собаками, которых люди использовали в боевых сражениях. Сегодня мастифф – серьезная сторожевая собака, очень привязанная к своему хозяину.
  12. Бойцовские породы собак6
  13. Бордосский дог – это еще одна из отличных бойцовских пород собак. Его предки в древние времена участвовали даже в гладиаторских боях и охоте на крупных зверей. Сегодня эту собаку со смертоносными бойцовскими навыками используют в нелегальных боях с другими собаками.
  14. Бойцовские породы собак7
  15. Бандог был выведен путем скрещивания питбультерьера с мастиффом. Прославилась эта собака своими прекрасными бойцовскими и сторожевыми качествами, храбростью и непоколебимым спокойствием.
  16. Бойцовские породы собак8
  17. Пакистанский бульдог или Гуль-Донг, как его еще называют, развлекал любителей собачьих боев в Пакистане и Индии. Сегодня Гуль Донг – это одна из самых древних пород собак, однако официально она не признана.
  18. Бойцовские породы собак9
  19. Кавказская овчарка издавна использовалась в собачьих боях, а также в травле животных. Используют энергичного кавказца как в боях с другими породами собак, так и с представителями одной породы. Кавказская овчарка, кроме бойцовских обладает еще и отличными сторожевыми качествами.
  20. Бойцовские породы собак10

Видео: Топ 10 бойцовских пород собак

Видео: САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК !!! ТОП 10

Видео: Лучшие бойцовые собаки в мире

Видео: Как содержать собаку бойцовой породы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бойцовские породы собак