LadyVu.com

Порода собак боксер

порода собак боксер

При всей грозности названия, боксеры - невероятно дружелюбные и терпеливые собаки. Не зря их часто советуют заводить семьям с детками, ведь эта порода подойдет даже на роль няньки.

Описание породы собаки боксер

Данная порода относится к так называемым квадратным. Если мы проведем вертикали и горизонтали через тело, то получим фигуру близкую к квадратной. Согласно описанию стандарта породы собаки боксер, вес животного варьируется в пределах 20-37 кг, рост составляет порядка 66 см. Самки могут быть немного меньше.

Собак породы боксер считают большими, хоть их можно отнести и к средним. Но что действительно бросается в глаза, так это развитость мышечного скелета у пса. Мускулатура у него видна невооруженным взглядом. Что касается окраса, то почти всегда это тигровый или же рыжеватый с пятнами рисунок. Нередко у представителей этой породы есть черная маска. Ее можно назвать визитной карточкой пса.

Кроме маски и окраса, порода собак боксер имеет еще одну отличительную и узнаваемую особенность. Речь идет о строении челюсти. Морда у них квадратная, с характерным прикусом. Уши треугольные и плотно прилегают к голове.

Характеристика породы собаки боксер

Хоть внешне пес выглядит довольно грозным и даже опасным, дома это самая настоящая душа компании. Как ни странно, но за такой внешностью кроется общительный и вполне лояльный нрав. Если у нас есть еще один питомец, боксер, скорее всего, сможет с ним подружиться. Для семей с детками характер собак породы боксер одно из наиболее удачных решений. Пес любит не просто играть с домашними, а проводить с ними как можно больше времени и всячески дурачиться. Так что вы можете рассчитывать на настоящего друга для своих детей и себя.

Особенности ухода за собаками породы боксер

Хоть характеристика собаки породы боксер предполагает размеренную и спокойную семейную жизнь, но ухаживать за питомцем придется тщательно и старательно. порода собак боксер1В первую очередь помните о его склонности к пищевой аллергии. Предпочтительно сочетание корма с натуральными блюдами, среди которых должно быть мясо и каши, но один сухой корм для питомца не самый лучший выбор.

Что касается воспитания и тренировок, то здесь вам придется буквально договариваться с псом. Его интеллект позволяет овладеть любыми командами и без труда их выучить. Но природное упрямство несколько осложняет процесс воспитания, и здесь придется больше хвалить собаку, но не ругать ее. И помните, что эту собаку нельзя держать на улице, ведь одной и болевых точек ее здоровья являются простудные заболевания.

Видео: Боксер. Породы собак

Видео: Боксёр, все породы собак, 101 dogs. Введение в собаковедение.

Видео: Собака породы боксер Прикол!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак боксер