LadyVu.com

Разведение канареек

разведение канареек

Если еще в 19 веке привилегия содержания певчих птиц принадлежала только представителям высших слоев общества, то сегодня завести канарейку может каждый. Яркая, как солнышко, веселая и живая птичка украсит ваш дом, сделает жизнь веселее, и по утрам вы будете просыпаться не от надевшего звука будильника, а от прекрасного птичьего напева. Уход за птицами не обещает особых сложностей, а разведение канареек можно превратить в прибыльный бизнес. Эти птицы прекрасно размножаются в домашних условиях, однако здесь есть определенные особенности. Поговорим о них подробнее.

Домашние канарейки – с чего начать разведение?

Спаривание канареек наиболее благоприятно проходит в марте. Это обусловлено природными особенностями. Безусловно, период спаривания может наступить в любое время года, однако в этом случае состояние самки и самца после произведения потомства на свет значительно ухудшится. Кроме того, пение кенара потеряет свое первозданное качество.

Итак, прежде чем поместить птиц в одну клетку, их следует поставить рядом в разных, чтобы домашние канарейки могли узнать друг друга, привыкнуть. Через несколько дней обратите внимание на поведение птиц – если самка начала носить в клюве ниточки и перышки, имитирует постройку гнезда, приседает на жердочке во время пения своего будущего кавалера – это говорит о готовности к спариванию. Если же птицы остаются равнодушными друг к другу – не стоит помещать их в одну клетку.

Как ухаживать за птенцами?

После того, как птиц поселили вместе, следует поместить в клетку строительный материал для гнезда – полосочки хлопчатобумажной ткани, пряжи длиной 2 см и более. Примерно через неделю в гнезде появится первое яйцо, и в течение трех-шести дней будет появляться еще по одному. Когда птенцы вылупятся, корм для канареек должен стать особенно насыщенным. Подойдет яичный желток, а через несколько дней можно добавить тертую морковь.

Клетки для канареек должны быть достаточно просторными, так как птицам для хорошего развития и здоровья необходимо летать.Обучение канареек пению производить довольно просто. Длительное время включайте классическую музыку, которая наиболее мелодична. Желательно, чтобы та или иная мелодия часто повторялась. Через некоторое время вы заметите, что птица подражает звукам, которые слышит. Настоящим любителям канареек удается добиться невероятных результатов – принадлежащие им птицы приобретают способность практически полностью воспроизводить различные композиции.

Видео: Содержание и кормление канареек

Видео: Канарейки - Содержание и разведение

Видео: 002 Канарейки Овсяночного напева,Русские.

Видео: Канарейки купить в Москве 8 915 046-28-14

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разведение канареек