LadyVu.com

Рыбка комета

Рыбка комета

Эта красавица представительница рода Карасей. Если вы только начинаете осваивать секреты и тонкости аквариумного дела, эта рыбка будет самым верным решением. При всей своей неприхотливости рыбка комета очень эффектна и способна украсить самый простой аквариум.

Золотая рыбка комета - содержание

В содержании рыбки кометы нет ничего сложного. Достаточно соблюдать основные условия, рекомендованные для этого вида, и тщательно следить за состоянием питомицы. Все это актуально и для содержания черной рыбки кометы.

  1. Для этого вида следует подбирать достаточно большой аквариум. Во-первых, рыбка вырастет до 18 см в длину. А во-вторых, данный тип чаще содержат небольшим стайками. Кроме того, характер питомца довольно активный и подвижный. Минимальный объем аквариума 100 л.
  2. Идеальной считается температура в пределах 20-23°С (при этом жить они смогут и при 15°С), рН 5-8.00. Важно помнить, что все условия содержания напрямую влияют на внешний вид рыбы, так что даже неприхотливые виды следует содержать только при рекомендуемых параметрах воды.
  3. Обязательно установите мощный фильтр. Дело в том, что аквариумная рыбка комета очень прожорлива, так что загрязнять аквариум она будет быстро. Постоянно следите за накоплением ила на дне.
  4. Из растений лучше отдать предпочтение видам с крупными листами и очень мощной корневой системой.
  5. Для содержания золотой рыбки кометы важно позаботиться и о хорошем качественном освещении. Этот вид рыб отличает яркая золотистая окраска, которую будет видно при качественном освещении.
  6. Для кормления подойдут любые живые корма. Также можно предложить сухой, комбинированный или растительный корм. Всегда тщательно следите за потребляемым объемом порций, не перекармливайте.

Аквариумная рыбка комета - размножение

К размножению рыбки готовы с двухлетнего возраста. Примерно в марте-апреле вы заметите характерное поведения самцов. Они постоянно преследуют самок и при этом держатся максимально близко к яйцекладу.

комета аквариумная рыбка

Если вы повысите в аквариуме температуру на пару градусов, то дело пойдет быстрее. За две недели разделяем самца и самку и кормим их максимально сытно и разнообразно, а перед самим нерестом устраиваем голодовку. Нерестовник должен быть порядка 100 л , воду наливаем туда мягкую отстоянную.

При размножении рыбки кометы обязательно постелите защитную сетку для икры на дне. Период развития икры составляет четыре дня, а через дней пять начинают всплывать мальки. Кормить мальков следует живой пылью. При достойном уходе очень скоро молодняк подрастет и можно будет перейти на коловратку или артемию. В качестве соседа подойдут золотые рыбки, мелкие виды лучше не подселять.

Видео: Рыбка комета цветная

Видео: Золотая рыбка – Комета черная (Carassius Auratus)

Видео: Заселяем рыб в пруд Золотая рыбка — комета (видео)

Поделиться в соцсетях:
Похожие