LadyVu.com

Корм для собак крупных пород

Корм для крупных пород собак

Собаки, которые имеют вес более 26 кг, высоту в холке от 60 см, относятся к разряду крупных. Большой вес увеличивает нагрузку на сердце, поэтому корм для крупных собак должен быть насыщен элементами калия и витамина В, способствующими укреплению сердечной мышцы.

Также в сухом корме для собак крупных пород большее количество ненасыщенных жирных кислот, таких, как рыбий жир, являющийся хорошим профилактическим средством от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Рыбий жир способствует снижению риска появления заболеваний, связанных с лишним весом, частенько наблюдающимся у больших собак.

Лучшие корма для крупных собак – это корма премиум класса, в них используются более качественные продукты, нежели в кормах эконом класса. Лучшими производителями считаются – Eukanuba, Pro Plan, Royal Canin.

Питание щенков крупных пород

Особый подход к кормлению требуется для щенков, принадлежащих к крупным породам. Во время стремительного роста, их организм нуждается в повышенном количестве животных белков, а для крепких костей – необходим кальций и фосфор. Но поскольку такое усиленное, калорийное питание может привести к быстрому набору веса, и вследствие этого, могут деформироваться кости и суставы, содержание животного жира в корме должно быть минимальным. Корма для собак щенков крупных пород изготавливаются с применением мяса кур и ягнят, не являющихся жирными, а из зерновых – используют рис, производят их такие изготовители, как: Nutra Nuggets, Bozita, Purina, Pro Plan.

Чем кормить пожилую собаку?

Как правило, стареющие собаки не отличаются активностью, поэтому корм для пожилых собак крупных пород должен быть особенно сбалансированным. В состав корма для пожилых собак входят ингредиенты, способствующие контролю веса, обеспечивающие подвижность суставов, здоровую шерсть, кожу и зубы. Лучше использовать корма марки Hills, Royal Canin, Bosch.

Видео: корм +для собак крупных пород

Видео: Корм сухой Eukanuba для собак крупных пород (

Видео: Корм Molina для взрослых собак крупных пород,

Видео: Корм сухой Eukanuba для пожилых собак крупных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корм для собак крупных пород