LadyVu.com

Порода собак джек-рассел-терьер

порода собак джек рассел терьер

С тех пор, как на экраны вышел культовый фильм «Маска», милый игривый и чрезвычайно активный пес стал любимцем, и остается таковым по сей день. Согласно описанию породы, джек-рассел-терьер обладает игривым и вполне дружелюбным характером, при условии грамотного содержания животного.

Особенности породы джек-рассел-терьер

Начнем мы с краткого обзора стандарта породы джек-рассел-терьер. Вес взрослого животного не превышает шести килограмм. При этом рост в пределах 25-30 см. Из стандарта породы джек-рассел-терьер следует, что данная порода относится к терьерам, а именно мелким терьерам.

Но не за правильные вес и размеры полюбились эти собаки. Дело в том, что порода собак джек-рассел-терьер отличается подвижным нравом, посему любителям неспешного размеренного, если не сказать ленивого, образа жизни это животное точно не подойдет.

Из описания породы джек-рассел-терьер следует, что характер вполне миролюбив, при условии, что вы сможете стать авторитетом для пса, уделять достаточно внимания прогулкам и активным играм. Если же энергия, а ее у питомца очень много, не имеет путей выхода, она перерастает в агрессию. Кроме того, у породы есть еще несколько не совсем удобных для многих особенностей:

  • животное достаточно хитро, а также изворотливо, посему вам придется просчитывать его реакцию и шагать на порядок быстрее;
  • эти собаки не смогут жить вне дома на улице, это исключительно домашний питомец, нуждающийся в квартирных условиях;
  • это животное, которому нужен сильный характером хозяин, в противном случае вы попросту не сможете его воспитать.

Помните, что порода собак джек-рассел-терьер не подойдет для семей с детками, младше десяти лет. А также важно понимать, что каждая прогулка не может длиться менее часа, и это не просто вальяжное расхаживание. Вашему питомцу физически и жизненно необходимы бег, активные игры и много места для расхода энергии.

Видео: Джек Рассел Терьер – все о породе собаки – Purina Pro Plan Ukraine

Видео: Порода джек рассел терьер. Собачья жизнь. Приколы с jack russel terrier dog Elli Di. Жизнь собак.

Видео: Передача "О породе Джек Рассел терьер".wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак джек-рассел-терьер