LadyVu.com

Щенки миттельшнауцера

щенки миттельшнауцера

Миттельшнауцер является представителем группы шнауцеров, в которой занимает среднюю по размерам позицию между самым большим - ризеншнауцером и самым миниатюрным - цвергшнауцером. Нередко этих собак называют просто шнауцерами.

О породе миттельшнауцер

Раньше собаки породы миттельшнауцер были известны, как жесткошерстные пинчеры. По предположению кинологов-историков эти четвероногие произошли от торфяных собак, проживающих на землях Швейцарии в 3-4 тысячелетии до н.э. В формировании породы принимали участие и так называемые «бобровые собаки», популярные среди знати Германии в 7 веке. Первоначально щенков миттельшнауцера именовали конюшенными пинчерами из-за того, что они часто использовались в качестве охраны конюшен от больших крыс.

Общие характеристики:

  • рост - 45-51 см;
  • вес - 15-20 кг;
  • средняя продолжительность жизни – 15 лет;
  • страна происхождения – Германия.

Как выбрать щенка миттельшнауцера?

Чтобы выбрать щенка миттельшнауцера черного окраса или любого другого, нужно следовать нескольким советам:

  • если собака нужна вам для выставок, покупайте щенка по рекомендациям или у проверенных заводчиков;
  • не выбирайте самого мохнатого, эффектного или упитанного щенка. Важнее, какой у него характер;
  • берите щенка в возрасте 6-8 недель, когда он выглядит как кубик: широкая мордочка кирпичиком.

Воспитание и кормление щенка миттельшнауцера

Миттельшнауцеры имеют высокий интеллект, они отзывчивы и всегда стремятся угодить хозяину. Дрессировка миттельшнауцера не займет много времени, ведь это чрезвычайно обучаемые собаки. Такое животное нуждается в уверенном и решительном владельце, который обеспечит миттельшнауцеру должный уход и не даст заскучать.

Кормить щенка можно как обычной пищей, так и сухими кормами. миттельшнауцер о породеМожно сочетать одно с другим. Для лучшего усвоения рекомендуется давать третью часть порции за полчаса до прогулки, а после – отдавать остальное.

Клички для миттельшнауцера

Кличка для любимца этой породы должна быть выбрана в соответствии с тем, что мительшнауцер - игривая, коренастая и сильная собака. Наиболее распространенные клички:

  1. Для мальчиков: Алан, Бакстер, Бэррик, Гамлет, Декстер, Джокер, Коннор, Лион, Марвин, Марс, Нико, Орсо, Реми, Сапфир, Тим, Феникс.
  2. Для девочек: Айрис, Ариелла, Бет, Вита, Жизель, Келли, Лира, Мартина, Мира, Ника, Рашель, Селина, Терра, Флора, Эви.

Видео: Щенки Миттельшнауцера

Видео: Щенки миттельшнауцера и котенок. Часть2.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щенки миттельшнауцера