LadyVu.com

Щенки родезийского риджбека

щенки родезийского риджбека

Если вам хочется приобрести щенка родезийского риджбека, к выбору питомца следует подойти со всей ответственностью. Животное шоу-класса должно строго соответствовать стандартным требованиям, разработанным для породы собак родезийский риджбек. Для домашнего любимца требования, конечно же, могут быть смягчены.

Стандарт

Общий стандарт породы родезийский риджбек, описание которого разработано Кинологическим союзом ЮАР и Зимбабвийским кинологическим клубом, утвержден в 2000 году. Это гармоничные, сильные, мускулистые, активные собаки с благородными линиями силуэта, обладающие выносливостью и скоростью. Даже в полуторамесячном возрасте щенки родезийского риджбека производят впечатление достаточно сбалансированных собак. У них прямая осанка, крепкие ноги, прочный, но не тяжелый скелет. С четырехмесячного возраста щенки растут неравномерно, что затрудняет оценивание и выбор. Только к полутора годам суки полностью физически сформированы, а кобели растут до трех лет.

Характерным породным признаком родезийцев является ридж на спине – полоска шерсти, которая растет в противоположном направлении. Внимание следует уделить и осмотру зубов. Прикус должен быть ножницеобразным. Чтобы в будущем при смене молочных зубов он не испортился, нельзя играть со щенком в перетягивание предметов. Глаза могут быть темными, если нос черный, и янтарными, если нос коричневый. Чтобы не испортить правильный постав ушей, не надевайте щенку через голову ошейник и не гладьте его по ушам.

Характер

Если вы приобретаете животное в специализированном питомнике, специалисты обязательно расскажут, как вырастить щенка родезийского риджбека послушным и исполнительным. Хоть в детстве щенки представляют собой комок неуемной энергии, во собака родезийский риджбеквзрослом возрасте родезийские риджбеки меняют характер, становясь эталоном элегантности. Эти питомцы уверены в себе, несуетливы, к посторонним равнодушны. Они не выказывают ни робости, ни агрессии. Правильное воспитание родезийского риджбека с первых дней гарантирует, что питомец будет вам надежным и преданным компаньоном. Это первые месяцы маленький родезийский риджбек и ваши дети, которых он обожает, будут носиться по всему дому. Взрослая собака хлопот не доставляет.

Грамотное воспитание, продолжительные прогулки, дрессировка и сбалансированное питание родезийского риджбека – это основа его здоровой и полноценной жизни.

Видео: Щенки Родезийского риджбека 1 месяц и 8 дней

Видео: Щенки родезийского риджбека

Видео: Щенки родезийский риджбек

Видео: Rhodesian Ridgeback puppies 2 month

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щенки родезийского риджбека