LadyVu.com

Щенки ротвейлера

щенки ротвейлера

Ротвейлер – средняя по размерам, но массивная собака, обладающая мускулистой шеей и широкой грудью. Обычно рост этой породы достигает 55-68 см, а вес 42-50 кг. Характерным окрасом считается черный с коричневым, шерсть короткая.

Планируя приобрести щенков ротвейлера, следует понимать, что у этой собаки весьма своеобразный характер, она признает только сильного и требует серьезной дрессировки. Однако если воспитать вашего четырехлапого друга правильно, она станет надежным телохранителем и хорошим другом.

Дрессировка щенка ротвейлера

Приняв решение приобрести щенка ротвейлера, будьте готовы к проведению серьезных воспитательных работ, планомерной дрессировке и проявлению собственного лидерства. Воспитанием щенка ротвейлера нужно заниматься с самого первого дня ее появления в доме. С детства приучите пса носить намордник, спокойно и адекватно реагировать с посторонним людям, кошкам и собакам. Не забывайте, что это бойцовская собака и ошибки в воспитании могут стать фатальными в будущем. Гуляйте с питомцем в парке, играйте, разговаривайте и тогда в лице ротвейлера вы получите преданного друга, готового в любую минуту прийти на помощь.

Прививки щенкам ротвейлера

Эта порода более чувствительна к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта, нежели многие ее собратья, а потому следует не пропускать ни одну вакцинацию. Перед ее проведением необходимо вывести глистов и обработать пса от блох. Первый раз глистов гонят у новорожденных щенков ротвейлера на 14-21 день. Далее следует придерживаться следующего распорядка:

  • 1 прививка: 4-5 неделя – DP -pappi;
  • выведение глистов: через 10 дней по окончанию первой вакцинации;
  • 2 прививка: 3 недели спустя выполнения первой прививки - DHPPI+L
  • 3 прививка: также через 3 недели после выполнения второй прививки - DHPPI+L
  • выведение глистов: через месяц после 3й прививки;
  • 4 прививка: когда щенку исполнится 6 месяцев - DHPPI +L;
  • 5 прививка: через 2 месяца после 4й прививки вакцинация от бешенства - NOBIVAK RABIES;
  • 6 прививка: в год - DHPPI+L.

Каждый год повторяем вакцинацию DHPPI+L и прививку от бешенства.

Уход за щенками ротвейлера

Регулярно выполняйте осмотр ушей собаки. По мере необходимости проводите их чистку. Ее можно выполнять сухими или смоченными в перекиси ватными тампонами. Протирать также необходимо и глаза, если на них появятся закиси. Также используйте сухие или смоченные в отваре ромашки тампоны. Если заметите слишком обильные или красные выделения – незамедлительно обращайтесь к ветеринару.

Не оставляйте без внимания и зубы. Их необходимо чистить раз в неделю или хотя бы время от времени удалять зубной камень, для этого подойдет пластиковая косточка, которую собака будет грызть.

Питание щенка ротвейлера

Один из наиболее острых вопросов, чем кормить щенка ротвейлера, ведь эта собака весьма чувствительна к пище и ее неправильный подбор может привести к серьезным неприятностям.

Рацион щенка ротвейлера должен состоять либо из только натуральных продуктов, либо с примесями сухого корма, при этом его необходимо предварительно размачивать. Основная часть рациона питания этой собаки – мясо. Однако нельзя давать фарш и воспитание щенка ротвейлерасвинину. Приветствуется мясо птицы, рыба только после 4х месяцев.

В кормление щенка ротвейлера можно ввести молоко, однако давать его не дольше, чем до 2х месяцев. У взрослого пса молоко вызовет понос. При этом просто необходимы кисломолочные продукты. Включите в меню ротвейлера гречку, рис, кукурузную и овсяную кашу. Нельзя давать ячневую и перловую кашу, полностью запрещены любые бобовые. Категорически запрещаются трубчатые кости, они могут травмировать пищеварительный тракт и привести к смерти. Противопоказано ротвейлерам и сладкое.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щенки ротвейлера