LadyVu.com

Как определить породу щенка?

Как определить породу щенка

Когда мы хотим, чтобы в нашем доме появился щенок, обычно заранее знаем, какой он будет породы. Мы уверены, что наш четвероногий друг будет самым преданным и верным. Но, как узнать какой породы щенок, если мы подобрали малыша на улице? У сформированной собаки, а таким наш малыш будет только через год, определенный тип ушей, мордочки, тела, лап, хвоста. И, даже длина шерсти у разных пород разная. А вот со щенком сложнее. Некоторые породистые с виду похожи на дворняжек. Как определить породу щенка, вы сможете проконсультироваться у специалиста, показав ему свою собачку или сделать тест ДНК.

Щенки разных пород

Щенок немецкой овчарки

Щенки должны выглядеть крепкими и сильными с такими же крепкими и прямыми лапами. Ушки у щенков этой породы начинают стоять ближе к полугоду, а лапы имеют толстые подушечки и темными когти. Хороший щенок при движении несет лапы близко к земле.

Как определить породу щенка1

Щенок боксера

Маленькие питомцы имеют квадратную форму с большой головой и вздернутой вверх черной мочкой носа. Характерной чертой является наличие объемных щек. А еще у щенков очень строгий взгляд

Как определить породу щенка2

Щенок ротвейлера

Лучшие щенки этой породы с темным подпалом и слабым изгибом верхней челюсти. Их уши должны доходить до середины щеки и очень плотно прилегать к голове, а конечности мощные и крепкие.

Как определить породу щенка3

Щенки маленьких пород

Щенок таксы

В возрасте одного месяца щенок таксы имеет гладкую и блестящую шерсть, уверен в своих движениях, приземистый с толстыми и широко поставленными лапами. У него закругленная мордочка и неширокая голова. Весить такой питомец будет до 1,5 кг.

Как определить породу щенка4

Щенок мопса

Маленькие питомцы пухленькие, квадратного телосложения с крупной головой, которая имеет складочки. Хвостик у них обычно высоко посажен. Породистые черные щенки, как правило, однотонные.

Как определить породу щенка5

Щенок чихуахуа

Гладкошерстные малыши гладенькие, а длинношерстные с мягкой и густой шерстью. Лапки у щенков чихуахуа коротенькие и прямые. На внешний вид он должен выглядеть упитанным.

Как определить породу щенка6

Если вы не смогли найти ответ на вопрос, как узнать породу щенка, не нужно расстраиваться. Ведь самое главное, это взаимная любовь и понимание между вами.

Видео: Презентация для детей "Породы собак"

Видео: ПОРОДЫ СОБАК. ВСЕ О СОБАКАХ

Видео: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ СОБАКИ 14 дек 2015

Видео: Помогите определить породу собаки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить породу щенка?