LadyVu.com

Триммер для собак

триммер для собак

Для того, чтобы у некоторых пород домашних питомцев была здоровая кожа и шерсть, они нуждаются в периодической стрижке. Чтобы выполнять ее самостоятельно, необходимо приобрести расческу триммер для собак, так как обычными ножницами, особенно не имея опыта, можно повредить кожные покровы животного.

Чтобы решить, какой приобрести триммер для стрижки собак, нужно знать, что они бывают механические и электрические.

Какой триммер приобрести?

Для густой и длинной собачьей шерсти обычная машинка не годится, поэтому следует использовать специальный триммер для собак, а для этого нужно знать, как его выбрать.

Ручной триммер для собак обладает не сложной конструкцией, он дешевле электрического, для нечастого использования любителю - его вполне достаточно. Удобно его использовать в том случае, если собака проявляет беспокойство или страх при использовании электрической модели триммера. При стрижке собаки машинкой обязательно нужно осмотреть кожу животного на предмет повреждений или воспалений, следует быть очень внимательным и осторожным при использовании машинки, обращаться с животным ласково, подбадривать его и, конечно же, избегать ранений и повреждений кожи.

Если стрижкой собак заниматься профессионально, лучше выбирать мультискоростную машинку, с роторным двигателем. Эти машинки триммеры для стрижки собак наиболее мощные и надежные, они приспособлены для длительной работы, не перегреваются, так как оснащены системой охлаждения. К тому же они укомплектованы набором разнообразных сменных насадок и ножей. Роторный триммер способен справиться с жесткой и густой шерстью животного, используется для стрижки крупных пород, имеет две скорости.

Электрический триммер может еще быть вибрационным. триммер для собак1Эта машинка обладает меньшей мощностью, чем роторная, она не используется для профессиональной работы, ее недостатком является сложная замена ножа.

Незаменимым является вариант машинки на аккумуляторах, ее удобно использовать там, где отсутствует электричество, например, в поездке или на отдыхе на природе, на выставке.

Благодаря различным моделям машинок для стрижки собак можно выбрать оптимальный вариант, исходя из необходимости приобретения профессиональной или любительской модели. Также необходимо учитывать густоту и текстуру шерсти животного. Правильный выбор триммера позволит вам иметь всегда ухоженную собаку с красивой и здоровой шерстью.

Видео: Codos CP-5200 триммер-гриндер 2 в 1 для собак

Видео: Триммер для животных (рубрика "Как это работает?")

Видео: eBay.com триммер для ногтей собак haypost (Arm.)

Видео: Homeless Dog Gets Makeover That Saves His Life! - Charlie

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Триммер для собак