LadyVu.com

Сухой корм для собак мелких пород

Сухой корм для собак мелких пород

Существует ошибочное мнение, что для различных по размеру собак можно использовать один корм, разница лишь в объеме порции. На самом деле сухой корм для маленьких собак существенно отличается от корма для собак крупных, в первую очередь тем, что он содержит в себе большее количество протеина и поэтому он более калориен. Такой состав корма обусловлен тем, что желудки у маленьких собак невелики, и порции им требуются небольшие.

Сухой корм класса премиум, предназначенный для маленьких пород собак, несколько выше по качеству, чем корм эконом класса, в нем наблюдается некоторое увеличение животного белка, но при этом, присутствует немало консервантов, усилителей запаха и вкусовых качеств.

Кормление взрослых и стареющих животных

Сухой корм для взрослых собак маленьких пород подбирается индивидуально, он не должен вызывать аллергию, приводить к запорам или каким-либо другим проблемам. В любом случае корм должен быть предназначен для собак с небольшими размерами, в таких кормах сбалансированы все ингредиенты, они учитывают потребности, маленького по размерам питомца, в минералах и витаминах. Для маленьких взрослых собак приобретаются корма, соответствующие возрасту от одного года до восьми лет.

С течением времени у собак появляются различные возрастные заболевания, изменения, развивается старческая дисфункция, поэтому и сухой корм для пожилых собак маленьких пород, используется с учетом появившихся проблем с суставами, зубами, внутренними органами.

Пожилые собаки должны употреблять некалорийные корма, в которых содержится немного жира и белка, ведь с возрастом они становятся малоподвижными, а вот количество углеводов в корме можно увеличить. Можно использовать и привычный для здорового питомца корм, несколько уменьшив его норму. Многие известные компании производят корма для маленьких пожилых собак в возрасте от шести-восьми лет.

Видео: ACANA ADULT SMALL BREED

Видео: Сухой корм Fitmin mini maintenance для мелких пород

Видео: Корм сухой Purina Pro Plan для взрослых собак

Видео: Выбираем сухой корм для питомцев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухой корм для собак мелких пород