LadyVu.com

Виды аквариумных рыбок

Виды аквариумных рыбок

Аквариум может стать не только домиком для ваших питомцев, но и шикарным дополнением дизайна вашей квартиры. Помимо разнообразных водных растений и привлекательных аксессуаров, главным украшением могут стать сами аквариумные рыбки. Нужно внимательно изучить описание существующих видов аквариумных рыбок и приобрести понравившихся питомцев. А мы постараемся помочь вам с выбором.

Видов аквариумных рыбок огромное множество, давайте рассмотрим наиболее популярные и распространенные из них.

Виды миролюбивых аквариумных рыбок

Наиболее популярным видом мирных аквариумных рыбок являются гуппи. Эти очень неприхотливые рыбки будут идеальными питомцами для начинающих аквариумистов. Гуппи бывают самых разнообразных расцветок, нетребовательны в вопросах питания и условий содержания. Эти рыбки живородящие.

Также очень распространенны такие рыбки как неон. Они питаются в основном живым кормом, но не менее охотно едят сухие и замороженные корма. Неоны бывают нескольких видов: черные, красные, обыкновенные и голубые. Эти рыбки очень дружелюбны и подвижны, для их содержания подойдет любой аквариум.

Прекрасными соседями для неонов станут схожие с ними в условиях питания и содержания кардиналы.

Очень популярны среди аквариумистов скалярии. Но новичкам в этом деле лучше начать с более простых рыбок. Дело в том, что скалярии очень требовательны в вопросах ухода, питания, да и аквариум им нужен не маленьких размеров. Но если вас не пугают трудности и есть возможность приобрести аквариум нужного размера – скалярии подарят вам массу положительных эмоций, ведь это очень красивые рыбы с довольно необычной формой тела.

Частыми обитателями аквариумов становятся золотые рыбки. Среди самых известных видов аквариумных золотых рыбок такие виды, как телескоп, красная шапочка, обыкновенная золотая рыбка. В условиях содержания они довольно неприхотливые, всеядные. Золотые рыбки вырастают довольно крупных размеров, поэтому аквариум им нужен большой. Рассчитывайте, что, например, на 4 рыбок необходим аквариум объемом от 60 литров.

Виды живородящих аквариумных рыбок

Кроме гуппи к живородящим аквариумным рыбкам относятся следующие виды:

  • меченосцы;
  • пецилии;
  • ксенотоки;
  • лимии;
  • формозы.

Это наиболее распространенные представители. Эти рыбки также не требовательны в условиях содержания и практически всеядные. Кроме того, существует богатый выбор их разновидностей различных цветов и размеров.

Виды маленьких аквариумных рыбок

Существуют и совсем маленькие экзотические рыбки, размером не больше двух сантиметров. Например, Килли-фиш, танганьийский ламприхт, рисовые рыбки и др. Но в качестве аквариумных рыбок они встречаются крайне редко, так как условия их содержания довольно специфические.

Виды лабиринтовых аквариумных рыбок

Наиболее популярными видами лабиринтовых рыбок являются петушки, лялиусы и макроподы. Все эти рыбки без проблем уживаются с большинством мирных аквариумных рыбок и нетребовательны в вопросах содержания. Лабиринтовые рыбки могут дышать атмосферным воздухом и, кроме того, являются примерными родителями.

Виды хищных аквариумных рыбок

К наиболее распространенным хищным Виды маленьких аквариумных рыбокаквариумным рыбам относятся:

  • змееголов;
  • пираньи;
  • астронотус;
  • панцирная щука;
  • пятнистый индийский нож.

Хищные рыбы, особенно если они крупные, привнесут в аквариум экзотики и зрелищности. Только не стоит в качестве соседей подселять к ним миролюбивых рыбок, если вы не хотите, конечно, проверить охотничий инстинкт хищников в действии.

Видео: Пятёрка хищных аквариумных рыб

Видео: лучшие виды аквариумных рыб

Видео: Виды аквариумных рыбок

Видео: Как подобрать совместимые виды аквариумных рыбок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды аквариумных рыбок