LadyVu.com

Аэратор для аквариума

Аэратор с подсветкой для аквариума

Все живые существа, и рыбы в том числе, дышат кислородом, а выдыхают углекислый газ. В идеале, растений и рыб в аквариуме должно быть столько, чтобы обоих газов для всех хватало. Однако рассчитать это довольно трудно. Если в небольшом аквариуме содержится много рыб, а растений в нем мало, то рыбки испытывают недостаток кислорода. Вот тут на помощь аквариумистам приходит аэратор или «генератор пузырьков», который обеспечивает необходимое содержание кислорода вашим водным питомцам. Аэратор для аквариума выполняет различные функции:

  • насыщает воду кислородом;
  • создает циркуляцию воды в аквариуме;
  • выравнивает температуру;
  • разрушает бактериальную пленку на поверхности воды в аквариуме;
  • имитирует подводное течение, что бывает обязательным для некоторых видов рыб.

Обычный аэратор состоит из помпы, распылителя и шланга. Чем мельче пузырьки воздуха, выходящие из распылителя, тем лучше кислород распределяется в воде. Поэтому наличие малых пузырьков, а также их большое количество, служит показателем хорошей работы аэратора для аквариума.

В продаже существует множество различных аэраторов с дополнительными функциями.

Фильтр-аэратор для аквариума

Фильтр в аквариуме очищает воду от продуктов жизнедеятельности водных обитателей. Сегодня в магазинах можно встретить комбинированные аэраторы с фильтрами для аквариумов. Благодаря такому объединению сокращается количество проводов, улучшается дизайн аквариума, да и деньги экономятся, что тоже немаловажно.

Погружной аэратор с подсветкой для аквариума

С появлением погружных аэраторов изменился весь процесс нагнетания воздуха в аквариум. Теперь, благодаря погружным распылителям, можно избавиться от шума, вибрации и частой промывки аэратора. Есть аэраторы, которые надо устанавливать в аквариуме на определенную глубину, а некоторые устанавливаются прямо на дно. Такие небольшие устройства можно легко замаскировать в аквариуме. А если приобрести для аквариума погружной аэратор с подсветкой, то ваш домик для рыб с разноцветными пузырьками воздуха, поднимающимися со дна, будет смотреться необычайно эффектно.

Видео: БЕСПЛАТНЫЙ МОЩНЫЙ КОМПРЕССОР ДЛЯ АКВАРИУМА

Видео: Аквариум - Компрессор EHEIM - Аэратор для аквариума

Видео: #Аэрация #аквариума. Аквариумный #аэратор #своими #руками.

Видео: Аэратор для аквариума, гидропоники купитьв Китае на алиэкспресс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аэратор для аквариума