LadyVu.com

Чем кормить алабая?

Чем кормить алабая

Алабай – мощная собака, крупная. Требует особого к себе отношения. И рацион питания большого четвероногого друга должен тщательно планироваться.

Чем кормить собаку породы алабай?

Можно, конечно, покупать дешевые мясные продукты, но тогда возникает потребность в дорогих витаминах. Поэтому, наверное, не стоит недооценивать сухой корм. Он сбалансирован и удобен в использовании. И смешанное питание еще никто не отменял.

Существуют определенные правила, которым должен следовать владелец этой крупной породы.

Правила:

  • у алабая должны быть миски для еды и воды;
  • нужно приобрести подставку для мисок с регулятором высоты;
  • корм должен быть высокого качества - неважно, натуральным, сухим или смешанным;
  • после возвращения с прогулки кормить алабая надо через 30 минут;
  • забудьте о сладостях и трубчатых костях.

Чем кормить взрослого алабая?

У алабая зимнее меню несколько отличается от летнего. Зимой ему надо давать корма с большим содержанием углеводов и белков. А летом следует обогатить питание овощами.

Чтобы знать точно, что и когда должен есть ваш питомец, рассмотрим меню на неделю. С первого по четвертый день собаку лучше кормить крупой, мясом, отрубями. Необходимо добавить овощи и растительное масло.

С пятого по шестой – субпродукты с добавлением круп. Ржаной хлеб очень полезен алабаю. Не забудьте про яйцо и растительное масло.

На седьмой день разгрузите желудок питомца. Будет полезно покормить его творогом, кефиром и овощами.

Чем кормить щенка алабая?

Малыша необходимо кормить до 6 раз в день. Еду оставлять нельзя, поел – убрали. Если не считать того, что в первое время малютке корм для щенков надо будет размачивать в воде, то весь рацион питания у него такой же, как у взрослых собак, только порции поменьше. Но с возрастом количество постепенно прибавляется, пока не будет доведено до уровня старшего поколения.

Видео: Как кормить собаку

Видео: Кормление собак. Алабай ест с рук.

Видео: Этапы кормления щенков Алабая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить алабая?