LadyVu.com

Чем кормить шарпея?

Чем кормить шарпея

Выбираем рацион

Однажды у вас в доме появляется маленький комочек счастья, и тут же перед вами встает множество проблем, одна из которых – незнание, чем кормить шарпея. Если у вас есть опыт содержания собаки, определить рацион питания шарпея для вас не составит трудности. Следует всего лишь придерживаться общих для собак правил.

Парадокс, но разные заводчики шарпеев рекомендуют разные типы питания, при этом их собаки вполне здоровы. Решать, чем лучше кормить шарпея, придется только вам. А ваш питомец вам подскажет, стоит только понаблюдать за ним.

Решите сразу, чем вы будете кормить шарпея: промышленными кормами или собственноручно приготовленными блюдами. Конечно, при кормлении натуральными продуктами меньше вероятность возникновения аллергии, но на готовку тратится очень много времени. Сухие магазинные корма премиум класса ничем не хуже натуральных продуктов, но важно научиться читать их этикетку и состав. Для щенков и взрослых особей корма отличаются- кроме того, есть корма для длинношерстных пород, для маленьких собак и т.п.

Домашняя еда для шарпея

Если вы решили кормить шарпея только натуральными продуктами, помните, что собаки – мясоеды. Мясо, субпродукты, птица или рыба должны быть включены в ежедневный рацион в сыром или вареном виде. Во избежание заражения паразитами сырое мясо следует проморозить. Также в собачью диету должны входить каши и овощи.

Можно попробовать и комбинированный тип кормления: первый прием пищи – сухой корм, второй – приготовленное блюдо. В этом случае не обязательно покупать корма премиум класса.

Следует также не забывать, что есть целый перечень того, чем нельзя кормить шарпея: сладости (особенно шоколад), недозрелые томаты, мускатный орех, авокадо, трубчатые и мелкие кости, молоко (для взрослых собак), лук и чеснок (особенно в сыром виде).

Видео: Ужин шарпея Шуни

Видео: Шарпей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить шарпея?