LadyVu.com

Чем кормить йоркширского терьера?

Чем кормить йоркширского терьера

Йоркширский терьер — это едва ли не самая любимая и популярная порода комнатных собачек. Содержание его - абсолютно не хлопотное дело.

После появления в семье йорка у хозяев сразу возникает вопрос: чем кормить щенка йоркширского терьера? А кормление его — очень ответственное дело. С первых дней жизни о питании щенка заботится его мамочка, затем за кормлением следят заводчики. А вот с того времени, как щенок попал к вам, все заботы о правильном кормлении ложатся на хозяев собачки.

Сразу после покупки щенка его нужно кормить тем самым кормом, которым кормил его заводчик. Ведь смена места жительства — это уже сильный стресс для собаки и не стоит усугублять его еще и сменой питания. В дальнейшем вы можете продолжать кормить щенка тем же самым кормом, а можете и сменить его. Однако следует помнить, что кормить йоркширов нужно кормами только премиум-класса. И не следует экономить на этом, если вы хотите, чтобы собачка была здорова.

Резко переходить на новый корм нельзя. Следует постепенно подмешивать новый вид корма к старому, каждый раз уменьшая долю старой и увеличивая часть новой еды. Чаще всего взрослый домашний питомец сам знает, сколько ему нужно еды, поэтому корм в мисочке может лежать постоянно. Если же собака съедает, сколько бы ей не дали, то нужно кормить её дважды в день: утром и вечером. При этом обязательно должна рядом с кормом стоять мисочка со свежей водой.

Иногда хозяева решают кормить йорка натуральной едой. Однако это вовсе не означает, что это должна быть пища со стола хозяев. Еда для терьера должна готовиться отдельно и быть обязательно сбалансированной и предназначенной для питания собак. В противном случае здоровье вашего питомца может резко ухудшиться.

Давайте разберемся, чем можно и чем нельзя кормить йоркширского терьера.

Чем лучше кормить йоркширского терьера?

Основную часть питательных веществ собаки получают из мяса. Однако исключительно одним мясом кормить их нельзя. Пища для йорков должна быть разнообразной. И важную роль в их рационе должны играть углеводы, отличным источником которых чаще всего бывают крупы. Значит, наряду с мясом, собакам нужно варить разнообразные каши. Овощи тоже должны присутствовать в ежедневном рационе терьера. Кроме этого, собакам, питающимся натуральной пищей, обязательно надо давать минеральные подкормки и витамины для собак.

Следует знать, что в противоположность меню человека, ежедневный рацион собаки не должен быть разнообразным. Лучше кормить терьера каждый день рисовой или гречневой кашей с овощами, и добавлять отварные субпродукты, мясо или рыбу.

Никогда не давайте собаке свинину или баранину! Наиболее подходят для них курица или говядина. Мясо должно быть в рационе пять дней в неделю, два раза следует давать морскую рыбу без мелких костей. Рыба отваривается и измельчается.

Овощи даются сырыми и мелко порезанными. Полезно приправить их одной чайной ложкой нерафинированного растительного масла для лучшей усвояемости находящихся в овощах витаминов. Не чаще двух раз в неделю рекомендуется давать собаке омлет из яиц. Цельное молоко йорками давать нельзя, а вот нежирный творог, ряженка или кефир вполне пригодны для их питания.

Список запрещенных продуктов для йоркширского терьера

Йоркам нельзя давать:

  • соль и приправы;
  • горячую и холодную еду;
  • пищу с хозяйского стола;
  • речную рыбу;
  • Чем кормить щенка йоркширского терьера
  • свинину, баранину, сырые субпродукты;
  • сырые яйца;
  • сладости;
  • цельное молоко;
  • жирную, копченую и жареную пищу;
  • бульоны.

Смешивать натуральную еду и сухой корм не рекомендуется. Если вы хотите поощрить своего любимца, то дайте его любимые овощи, фрукты или же специальные лакомства.

Кормите йоркширского терьера свежей и качественной едой и тогда проблем со здоровьем у вашего питомца никогда не будет.

Видео: Чем кормить йоркширского терьера?

Видео: Чем кормить йоркширского терьера?

Видео: Чем кормить йоркширского терьера? Часть2: Как выбрать сухой корм

Видео: Йоркширский терьер. Кормление и запрещенные продукты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить йоркширского терьера?