LadyVu.com

Фунгин для кошек

Фунгин для кошек

Данный препарат отлично борется с возбудителями микроскопии и трихофитии у животных. Если вы заметили характерные очаги поражения кожи питомца, не медлите и в кратчайшие сроки обработайте их фунгином.

Фунгин - применение

В инструкции по применению фунгина указан ряд противопоказаний:

  • нельзя применять на коже щенка и котенка, который не достиг возраста 28 дней;
  • животным, которые выкармливают или вынашивают потомство;
  • нельзя применять на животных, которые находятся в процессе выздоровления после той или иной болезни;
  • фунгин для кошек противопоказан животным, у которых обнаружено инфекционное заболевание.

Не стоит забывать и про возможные осложнения после применения фунгина для кошек от лишая. У животного иногда наблюдается индивидуальная непереносимость. Раздражения или другая реакция на коже питомца может возникнуть, но таких случаев очень мало.

Обязательно придерживайтесь строго инструкции по применению фунгина. На 1 кг веса питомца приходится 0,2-0,3 мл. Его наносят при помощи ваты или гигиенического диска: втирают в пораженную кожу от краев к центру и захватывают при этом еще примерно сантиметр здоровой кожи. Обязательно надеваем намордник или воротник, чтобы питомец не смог слизать препарат, время карантина примерно полчаса. Фунгин для кошек применяют по данной схеме еще примерно полторы-две недели раз в сутки. Есть также фунгин для кошек в виде спрея. Его распыляют аналогично, немного захватывая здоровую кожу.

Обязательно наблюдайте за состоянием вашего питомца и сразу обращайтесь к ветеринару, если обнаружили у него вялость, сильное слюноотделение, явное расстройство пищеварения. В такой ситуации обычно смывают остатки фунгина для кошек от лишая и прекращают его применение. Всегда соблюдайте гигиену при использовании и не допускайте попадания препарата на чувствительные участки кожи.

Видео: Как вылечить кота от грибка

Видео: ВЛОГ / "Кошмар Бано Эко /Приют для кошек "Подбери Друга" /Поможем вместе пострадавшим животным

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фунгин для кошек