LadyVu.com

Хелавит для кошек

Хелавит для кошек

Даже при хорошем питании нашим животным часто требуются различные минеральные добавки. Нехватка у кошек витаминов и таких важнейших веществ, как железо, медь, кобальт и других микроэлементов постепенно выражается на самочувствии кошек и других питомцев. Вначале это незаметно, лишь спустя несколько недель или месяцев развивается анемия, различные заболевания все чаще поражают кожный покров. Поэтому ветеринары отлично знают, как важны витамины и различные комплексы с микроэлементами для шерсти кошек и их общего самочувствия.

Инструкция препарата Хелавит для кошек


  1. Что такое Хелавит?
  2. Многие любители кошек ошибочно считают, что Хелавит – это витамины. Но при производстве данного препарата упор был сделан на другие важнейшие компоненты – металлы. Они очень сложно усваиваются в кишечнике, и поэтому данное средство представляет собой очень сложный состав, в котором полезные микроэлементы имеют наиболее доступную для организма форму.

  3. Показания.
  4. Как и витаминные добавки, Хелавит улучшает самочувствие кошек и других животных после недавно перенесенного тяжелого заболевания, неплохо повышает самочувствие животного в тяжелый послеоперационный период. Микроэлементы крайне необходимы, если вы хотите у своей кошки нормализовать обменные процессы.

  5. Состав и дозировка препарата Хелавит для кошек.
  6. Больше всего здесь железа (13 г в 1л препарата), что очень важно для кошек, страдающих анемией, остальные элементы – это марганец (2.6 г/1 л), цинк (7,3 г /1 л), марганец (2,6 г/1 л). Присутствующие в составе лекарства Хелавит кобальт, селен и йод представлены в количестве менее 1 г на литр раствора. Даже этих микроскопических доз достаточно, чтобы восполнить дефицит данного вещества. Данный препарат дают вместе с пищей или же выпаивают им кошку после кормления в расчете 0,05 мл на животное.

Хелавит для кошек абсолютно не токсичен, и противопоказаний по его приему никаких нет. Он совместим с витаминными добавками, обычными кормами, лекарственными средствами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хелавит для кошек