LadyVu.com

Грейхаунд

Грейхаунд

Собаку породы грейхаунд можно смело назвать королем и родоначальников множества видов борзых. Существует предположение, что эта разновидность животного была получена в результате несанкционированного скрещивания арабской борзой и привезена в Британию в 900-м году нашей эры. Знатные вельможи тех времен развлекались охотой на зайца с грейхаундом, который обладает феноменальной скоростью движений.Также весьма популярными были травли оленей и диких боровов. Грейхаунд способен развить скорость 65 км/час и считается самой быстрой собакой в мире. В наше время эти животные стали прекрасными компаньонами для человека, чемпионами в собачьих бегах и помощниками егерей. Охота с грейхаундом приносит колоссальное удовлетворение и незабываемые впечатления от процесса.

Описание породы собак грейхаунд

В отношении представителя данного вида животных были приняты следующие стандарты внешнего вида:

  • максимальная высота кобелей равна 76 см, а сук – 71см;
  • череп средней ширины, длинный и плоский, с легким переходом от морды ко лбу;
  • мощные и отлично развитые челюсти;
  • темные и спокойные глаза;
  • маленькие узкие уши покрыты короткой и мягкой шерстью;
  • крепкие и белые зубы, прикус ножницеобразный;
  • высоко поставленная, длинная шея с развитой мускулатурой;
  • туловище стройное, мускулистое, с широкой и глубокой грудью, крепкими лапами и ногами, округлой поясницей;
  • шерстяной покров тонкий и плотно прилегающий, в окрасах преобладают черные, белые, рыжие, тигровые и прочие тона

Уход за грейхаундом

Наличие у собаки короткой шерсти освобождает хозяина от многих трудностей ее содержания. Для придания волоскам блеска и удаления омертвевших частиц покрова нужно ежедневно чистить гончую грейхаунда прорезиненной перчаткой или специальной щеткой. После прогулки, если собака очень испачкалась, выкупайте ее с применением специального шампуня. Уделите внимание чистке зубов своего любимца. Это поможет избежать кариеса и воспаления десен. Обеспечьте ему длительные регулярные прогулки с активными играми и элементами охоты. Следите за своевременным подрезанием когтей у собаки. Если они будут очень длинными, то не избежать травм подушечек лап.

Кормление охотничьей собаки породы грейхаунд

Эти животные требуют идеально сбалансированного, дробного и полноценного режима питания. Отведите животному свое место в доме, где оно сможет поесть в покое. Обеспечьте постоянный доступ к свежей воде, используйте подставку для мисок.Старайтесь не идти на поводу у прожорливой английской борзой грейхаунда, устанавливайте меры провизии согласно таблице на упаковках корма. Можно использовать как сухие, так и увлажненные корма хорошего качества. Балуйте собаку свежим мясом, творогом, рыбой, кашами и овощами. Кормление смешанного типа дает возможность обеспечить английского грейхаунда всеми необходимыми витаминами и веществами, да и выходит на порядок дешевле.

Дрессировка щенков грейхаунда

Наличие у этой собаки врожденного развитого интеллекта позволяет начать обучение в самом юном возрасте. Но не стоит торопиться с дрессировкой, дайте щенку вдоволь натешиться и наиграться. Его неуемная энергия постепенно сменится на степенность и спокойствие. Для начала наладьте тесный контакт с борзой грейхаундаи завоюйте ее доверие. Выбирайте интересные и контактные способы обучения и не наказывайте молодую собаку за нежелание следовать скучным и стандартным урокам.

Итальянский грейхаунд, или левретка – собаки, черты которых наполнены природным изяществом, грациозностью и хрупкостью. Они компактны и достигают всего 40 см роста при весе максимум 5 кг. Левретка станет прекрасным другом, как для ребенка, так и для пожилой пары или молодой леди.

Видео: Представляем породу - ГРЕЙХАУНД

Видео: Swedish House Mafia - Greyhound (Original Mix)

Видео: Собачьи бега| Грейхаунд Рейсинг| Greyhound Racing|Великобритания|16.06.2015

Видео: Greyhound hunting. Красный Маныч

Поделиться в соцсетях:
Похожие